Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит договор увольнение распределение молодая семья приватизация амнистия компенсация раздел лицензия выселение оформление документов налоги сроки имущество аренда развод регистрация пособие квартира зарплата отпуск недвижимость оформление ип работа право права ребенок прописка брак декретный отпуск кредит раздел имущества долг общежитие отработка гражданство алименты документы суд наследство продажа налог иск очередь молодой специалист беременность строительство контракт армия льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254473 Опубликовано 29.07.2016 в 02:00

Должен ли возвращать деньги?

Добрый день! Правомерно ли требование коммерческого банка о взыскании с меня выплаченных мне банком более двух лет назад процентов по депозиту, которые теперь, по прошествии 2-х лет, банк считает суммой неосновательного обогащения по статье 971 ГК РБ?С марта 2012 года по март 2014 года в соответствии с заключённым договором о комплексном банковском обслуживании банк начислял мне проценты за пользование моими денежными средствами, а в июле 2016-го оказывается, что банк делал это "на реально несуществующий остаток денежных средств на счете, т.е. на искусственно завышенный" и мои действия в исковом заявлении банк именует как хитрый замысел - "Хитрые операции не имели никакого иного экономического смысла, кроме как умышленное использование специфических особенностей работы операционного дня банка и платёжной системы в целях незаконного и необоснованного обогащения за счёт банка".Прошу уважаемых адвокатов высказать мнение - должен ли я теперь возвращать банку какие-либо деньги, ведь банк теперь хочет получить ещё и проценты по ст.366 ГК РБ.

Петр Валентинович :: Минск


Ключевые слова: неосновательное обогащение, проценты по депозиту

  Ответов: 1

не все и не всегда подлежит возврату. если нет обязательства по возврату, то нет и основания для начисления процентов. остальное можно сказать только исходя из фактических документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.07.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262481: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 262477: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 248932: Обязательно ли подтверждение судом факта незаключенности договора для последующего взыскания неосновательного обогащения?

Вопрос № 217308: Освобождение от исковой пошлины физ. лиц, неосновательное обогащение.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы