Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг развод иск молодая семья наследство аренда увольнение беременность молодой специалист кредит зарплата договор декретный отпуск строительство лицензия жилье компенсация выселение раздел имущества работа контракт алименты амнистия прописка раздел квартира сроки суд ребенок очередь оплата имущество продажа налог отработка распределение гражданство права документы ип право брак оформление документов регистрация налоги льготный кредит общежитие недвижимость армия отпуск оформление пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254473 Опубликовано 29.07.2016 в 02:00

Должен ли возвращать деньги?

Добрый день! Правомерно ли требование коммерческого банка о взыскании с меня выплаченных мне банком более двух лет назад процентов по депозиту, которые теперь, по прошествии 2-х лет, банк считает суммой неосновательного обогащения по статье 971 ГК РБ?С марта 2012 года по март 2014 года в соответствии с заключённым договором о комплексном банковском обслуживании банк начислял мне проценты за пользование моими денежными средствами, а в июле 2016-го оказывается, что банк делал это "на реально несуществующий остаток денежных средств на счете, т.е. на искусственно завышенный" и мои действия в исковом заявлении банк именует как хитрый замысел - "Хитрые операции не имели никакого иного экономического смысла, кроме как умышленное использование специфических особенностей работы операционного дня банка и платёжной системы в целях незаконного и необоснованного обогащения за счёт банка".Прошу уважаемых адвокатов высказать мнение - должен ли я теперь возвращать банку какие-либо деньги, ведь банк теперь хочет получить ещё и проценты по ст.366 ГК РБ.

Петр Валентинович :: Минск


Ключевые слова: неосновательное обогащение, проценты по депозиту

  Ответов: 1

не все и не всегда подлежит возврату. если нет обязательства по возврату, то нет и основания для начисления процентов. остальное можно сказать только исходя из фактических документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.07.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 248932: Обязательно ли подтверждение судом факта незаключенности договора для последующего взыскания неосновательного обогащения?

Вопрос № 217308: Освобождение от исковой пошлины физ. лиц, неосновательное обогащение.

Вопрос № 81903: надо ли заявлять требование о расторжении

Вопрос № 73413: Кто будет выступать в качестве ответчика в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы