Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата сроки права прописка декретный отпуск договор контракт оформление молодая семья наследство алименты льготы отработка продажа квартира очередь развод раздел имущества суд регистрация приватизация ребенок гражданство ип компенсация иск документы долг льготный кредит налоги пособие беременность выселение строительство молодой специалист брак работа амнистия право оформление документов зарплата распределение кредит увольнение лицензия аренда имущество общежитие армия жилье налог раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25447 Опубликовано 13.05.2008 в 17:26

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации. 3 года назад устроился на предприятие слесарем по КИПиА. Работа связана с разъездами (т.е. ремонт средств измерений на выезде). Как это называет руководство организации – выезды – это регулярные поездки в другие города (выезд в 8.30 – возвращение – 16.00), командировкой у них не считается, и, следовательно, на такие выезды командировочные удостоверения не выписывались и деньги не выплачивались! В результате я должен уйти с данной работы по некоторым причинам с болячкой в прямой кишке (типа геморроя) от этих постоянных поездок. Могу ли я теперь в судебном порядке сыскать с этой организации все деньги (суточные командировочные выплаты) за эти «выезды», т.к. это командировка, а не выезды, за 3 года работы с учётом того, что выезды происходили 4 дня в неделю с пятидневной рабочей неделей? Как мне доказать, что я действительно выезжал на выезды под приказом начальника без всяких документов и как обосновать сумму (по моим подсчётам это около 600 дней за 3 года по 6000 рублей за день в среднем = 3600000 рублей)? И что делать, если однодневные командировочные выплаты отменены по предприятию приказом директора или коллективным договором, которые в глаза никто никогда не видел? Спасибо огромное!

Якута Александр :: Слуцк


  Ответов: 1

Сожалею, но боюсь вы не в праве претендовать на данную сумму. Инструкция о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утверждено Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь 12.04.2000 N 356. "Командированному работнику возмещаются расходы: 6.1. По проезду транспортом общего пользования (кроме такси) к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы в размере стоимости представленных подлинных проездных документов." Насколько я понял из вопроса, подобных расходов у Вас не было. "6.2. По найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) в размере стоимости представленных подлинных документов (счетов, квитанций и других документов), подтверждающих оплату расходов, но не выше стоимости одноместного номера (одного места в номерах с количеством мест для проживания два и более)." Также не было, поскольку вы возвращались к месту проживания. " 6.3. За проживание вне места жительства для покрытия дополнительных личных расходов возмещаются суточные в размерах, устанавливаемых Министерством финансов Республики Беларусь. Суточные за время". Проживания вне места жительства также не было! "6.4. Расходы по междугородным телефонным переговорам возмещаются командированному работнику лишь в случаях, когда они производились в интересах выполнения служебного задания, на основании соответствующих квитанций (счетов) с подтверждением необходимости этих переговоров нанимателем." ;) Тут думаю все понятно. В тоже время если у вас произошло расстройство здоровья в связи с исполнением Вами трудовых обязанностей у данного нанимателя вы можете попытаться получить заключение МРЭК: статья 223 Трудового кодекса: "В случае ухудшения состояния здоровья работника, обусловленного условиями труда, утраты профессиональной трудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием наниматель обязан предоставить работнику с его согласия работу в соответствии с медицинским заключением или обеспечить за счет средств, предусмотренных на осуществление обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, обучение работника новой профессии (специальности) с сохранением ему на период переподготовки среднего заработка, а при необходимости - его реабилитацию." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 21:02

Спасибо! А как же ответ на вопрос 25229, Вашей коллеги, где объясняется, что является командировкой ?

Якута Александр :: Слуцк


  Ответов: 1

Повторюсь еще раз, командировкой это является, однако командировочные расходы (их состав я вам перечислил в прошлый раз) выплачиваются только в случае, если человек не смог вернутся из командировки в свое обычное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы