Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье имущество гражданство алименты долг суд развод отработка льготный кредит право декретный отпуск работа наследство выселение кредит пособие раздел имущества контракт зарплата прописка регистрация увольнение молодая семья документы налог недвижимость аренда брак оформление налоги распределение лицензия продажа квартира права ребенок армия сроки льготы раздел компенсация амнистия оплата приватизация общежитие иск беременность отпуск очередь строительство оформление документов договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254464 Опубликовано 28.07.2016 в 20:36

Имеет ли право супруг делить мою квартиру

Здравствуйте, вопрос о разделе имущества, я нахожусь в браке официальном, муж ко мне не прописывался, но с мужем мы не живём и не ведем совместный быт уже с 1 мая 2015 года, после того, как из квартиры выписались мои родители в 2014 году, я её начала приватизировать, договор в рассрочку на 40 лет, с внесением первого взноса 10%, но это взнос я уплачивала самостоятельно 20 сентября 2015 года, мы с мужем уже не жили, сейчас у нас начался бракоразводный процесс, я хочу узнать, имеет ли он право на раздел этой квартиры, в квартире прописаны я, моя дочь от первого брака, и дочь от настоящего брака. Спасибо за ответ

Ксения Добровольская :: Минск


Ключевые слова: Разлел имущества

  Ответов: 1

право собственности на квартиру зарегистрировано в период брака, значит у супругов равные права на эту квартиру. в суде можно рассказать о том, что "муж ко мне не прописывался(а он без согласия собственника и не "пропишется"), но с мужем мы не живём и не ведем совместный быт уже с 1 мая 2015 года, но это взнос я уплачивала самостоятельно 20 сентября 2015 года, мы с мужем уже не жили" и т.д. здесь по такой информации однозначного ответа - получит муж право собственности в спорной квартире или не получит, не даст никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2016 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2016 в 21:23

Спасибо за ответ, а если в протоколе заседания при разводе зафиксировать с его слов, что да , действительно, он со мной не жил с этой даты

Ксения Добровольская :: Минск


  Ответов: 1

если при разделе совместного имущества суд установит, что брачные отношения фактически прекратились и семья распалась до приобретения в собственность приватизированной квартиры, то суд может исключить квартиру из совместно нажитого имущества. повторяю: раздел имущества решается в суде. для оказания практической помощи обращайтесь по тел. 8-025-710-49-01, 8-044-489-72-01. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2016 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272427: Имеет ли право на квартиру жена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы