Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение регистрация квартира молодая семья иск общежитие наследство права оформление документов право раздел отработка увольнение льготный кредит жилье пособие оплата работа кредит прописка налог лицензия гражданство приватизация суд развод армия зарплата долг льготы строительство раздел имущества брак аренда оформление ребенок договор беременность алименты ип налоги компенсация документы декретный отпуск очередь амнистия контракт молодой специалист сроки распределение недвижимость отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254456 Опубликовано 28.07.2016 в 16:46

Имеет ли право наниматель меня не увольнять с переменой места жительства

Здравствуйте. Прописан в Гомельской обл., проживаю, работаю в Могилеве, регистрация также Могилевская. Нашел работу в Витебске.Могу ли я уволится с работы ссылаясь на прописку в Гомельской обл. для того что бы уволится по статье с переменной места жительства? И обязан ли тогда наниматель меня уволить?

Агиевич Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: увольнение с переменой места жительства

  Ответов: 1

если непонятно из данных вчера ответов, так "уволится по статье с переменной места жительства" вообще невозможно, потому, что такой статьи не существует. работник может требовать расторжения контракта по своей инициативе, такая статья есть. но в ней нет обязанности для нанимателя расторгать контракт в связи с переменой места жительства. тем более, никакой "перемены" у вас нет: вы как были "Прописан в Гомельской обл." на момент трудоустройства в Могилеве, так "Прописан в Гомельской обл." и ныне, когда "Нашел работу в Витебске". так, что придется, либо уговаривать нанимателя, либо поработать до окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2016 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2016 в 23:53

Может еще какие-нибудь пути выхода есть из этой ситуации? У нас наниматель нарушает пункт контракта по выплате заработной платы, но нанимателем было сказано, что если кто-нибудь захочет по этой причине уволится, тогда они найдут причины уволить этого работника по статье. Может можно как-то уволиться по этой причине не навредив себе?

Агиевич Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Дмитрий, нельзя приготовить омлет, не разбив яиц! В случае если между работником и нанимателем возникает спор о досрочном прекращении трудового контракта, тогда вопрос решается в судебном порядке. Относительно увольнения по причине нарушения нанимателем пункта контракта, регламентирующего выплату заработной платы, следует отметить, что несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в том числе, в невыплате или несвоевременной выплате заработной платы.Если и здесь будет иметь спор между сторонами контракта, то он также рассматривается судом. При этом, при рассмотрении споров работников о понуждении нанимателя к досрочному расторжению контракта истец представляет доказательства о нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта.Предписания и иные акты специально уполномоченных государственных органов надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюза о допущенных нанимателем нарушениях подлежат всесторонней проверке и оценке наряду с другими доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2016 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы