Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия увольнение пособие долг право недвижимость раздел имущества оформление брак раздел работа сроки развод ип декретный отпуск армия беременность жилье контракт молодая семья молодой специалист гражданство права прописка распределение компенсация иск льготы оформление документов зарплата очередь регистрация отпуск оплата суд амнистия алименты строительство продажа выселение налоги ребенок кредит общежитие налог квартира приватизация документы наследство аренда отработка договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254443 Опубликовано 28.07.2016 в 09:54

сколько делят имущество

добрый день. У нас идёт бракоразводный процесс, скорее всего, брак будет расторгнут на следующем заседании ( пройдёт 9 мес от подачи заявления). но супруг хочет начать делить имущество, до расторжения брака. С учётом того, что имущества очень много, и каждая вещь, даже мелкая , будет заявляться к разделу поочередно, то суд не расторгнет брак, пока все не будет поделено? или как? получается, что даже если это займёт не один год, мы все это время будем в браке ? заранее спасибо за ответ

Ольга Петрова :: минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

расторжение брака и раздел имущества не часто объединяют в одно исковое производство. и возможны совершенно независимо друг от друга. поэтому суд, если заявлено только требование расторжения брака и будет рассматривать только расторжение брака. а совместное имущество супруги могут разделить отдельно. добровольно - в нотариальном порядке в любое время, или в судебном порядке. на что законом предоставлен 3-хлетний срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2016 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2016 в 13:34

большое спасибо за ответ, но а если супруг все таки дозаявит иск до расторжения брака, и пойдёт весь этот раздел в суде, как в этом случае суд поступает с расторжением именно брака?

Ольга Петрова :: Минск


  Ответов: 1

суд расторгает брак в случае, если установит, что примирение между супругами и сохранение семьи невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2016 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы