Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа распределение отработка прописка оформление гражданство беременность общежитие договор иск аренда брак кредит увольнение компенсация жилье амнистия контракт права приватизация регистрация декретный отпуск оформление документов наследство документы налоги молодая семья сроки строительство работа молодой специалист долг имущество раздел лицензия льготы льготный кредит очередь развод раздел имущества зарплата алименты недвижимость пособие суд выселение ребенок отпуск ип право квартира оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254442 Опубликовано 28.07.2016 в 09:31

Могу ли я рассчитывать на дополнительные материальные средства от отца ребенка?

Здравствуйте.У меня ребенок 7 лет,очень болезненный.Врачи рекомендуют ему,для оздоровления и укрепления организма морской климат.Могу ли я,по законодательству,рассчитывать на дополнительную материальную помощь от отца,кроме алиментов,для оздоровления?Спасибо

Петрович Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: материальная помощь, оздоровление

  Ответов: 1

"Можете,по законодательству,рассчитывать на дополнительную материальную помощь от отца,кроме алиментов," в случаях, вызванных исключительными обстоятельствами - тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.. если "Врачи рекомендуют", то вряд ли это является исключительным обстоятельством? но право требовать взыскания средств в судебном порядке по факту оздоровления ребенка, у вас есть. размер дополнительных выплат будет зависеть от материального положения сторон. если сторона, платящая алименты, имеет достаточный материальный уровень, а сторона, алименты получающая - низкий, то исключить вариант, что суд не взыщет произведенные расходы или их часть, нельзя. результат может зависеть от характера заболевания. что подтверждается результатами медицинских заключений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.07.2016 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 209194: Могу ли я вывезти на оздоровление дочь 13 лет (аллергия, мигрень), если в настоящее время длится судебный процесс по оспариванию отцовства с бывшим му

Вопрос № 206243: Имеет ли бывший муж препятствовать оздоровлению ребенка заграницей?

Вопрос № 83398: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе в отпуск

Вопрос № 69857: Лицензирование оздоровительной деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы