Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы кредит оформление документов брак регистрация контракт иск очередь выселение приватизация молодой специалист лицензия продажа общежитие договор алименты долг оформление жилье распределение прописка армия ребенок раздел отработка налоги гражданство работа имущество сроки недвижимость право льготный кредит декретный отпуск увольнение документы молодая семья развод права беременность ип налог строительство зарплата амнистия отпуск наследство оплата суд квартира компенсация раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254430 Опубликовано 27.07.2016 в 21:44

Продажа автомобиля без владельца

Добрый день. пол года назад дал товарищу попользоваться своим авто, которое было снять с учета и выставлено на продажу, он, товарищ, сказал что пока будет и искать покупателя, попросил все документы имеющиеся(техпаспорт, страховку, ТО) и копию паспорта, в итоге продал автомобиль без моего ведома, на оформлении счет-справки я не присутствовал, покупателя не видел, сразу после продажи товарищ сказал что вернет деньги, но до сих пор нет ни денег ни автомобиля. Скажи как я могу вернуть свой автомобиль или деньги? если была оформлена счет справка без меня, владельца, имею ли я право написать заявление на недействительность счет-справки, что в дальнейшем аннулирует сделку и автомобиль вернется, а покупатель будет требовать деньги с продавца?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: авто, продажа, без владельца, счет-справка

  Ответов: 1

Владислав, признать сделку-купли продажи недействительной возможно, но не забывайте, что в отношении Вашего товарища может быть возбуждено уголовное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.08.2016 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 13:21

Добрый день, по поводу вопроса 254430, подскажите как этом можно сделать? и возможно ли потом отозвать дело уголовное, если все же он отдаст деньги? какие могут быть последствия для него? если прошло уже больше полугода, на сколько актуален этот вопрос, нету ли срока для подачи заявления о незаконной продаже?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Владислав, в первую очередь необходимо определится с тем, что Вы хотите: деньги или машину. Правовые последствия и оптимальный вариант действий лучше обсудить с адвокатом при личной встрече. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.08.2016 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269865: Как восстановить счет-справку?

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 225265: Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы