Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление амнистия сроки раздел имущества распределение гражданство договор работа права жилье компенсация регистрация оплата иск общежитие аренда наследство зарплата отпуск молодая семья беременность кредит ребенок льготный кредит приватизация налоги долг право развод алименты льготы декретный отпуск прописка контракт раздел ип оформление документов выселение продажа квартира увольнение молодой специалист очередь армия суд документы имущество пособие брак налог отработка лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254424 Опубликовано 27.07.2016 в 19:25

Применима ли часть вторая 9-ой статьи Закона РБ о банкротстве к ИП

Здравствуйте, всем участникам!Вопрос в следующем. Применима ли часть вторая 9-ой статьи Закона РБ о банкротстве к ИП ? Вопрос возник, так как упомянуто в этой части конкретно - юридическое лицо и нет ИП.Часть вторая 9-ой статьи Закона РБ:"Заявление должника подается в хозяйственный суд в обязательном порядке при наличии одного из следующих оснований: удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами либо прекращению деятельности должника — юридического лица;Огромные благодарности создателям и участникам за данный ресурс!!!

Вадим :: Bobruisk


Ключевые слова: Банкротство, ИП, статья 9

  Ответов: 1

Вам необходимо руководствоваться в первую очередь положениями Главы 18 Закона "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". Положения, относящиеся к юридическим лицам, на Вас не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 28.07.2016 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 233670: Направляет ли суд кредитору определение о возбуждение дела о банкротвтсве

Вопрос № 187176: что нужно чтобы провести банкротство ИП?

Вопрос № 170765: Могут ли подавать иски после исключения фирмы из реестра по причине банкротства?

Вопрос № 140583: Банкротство - оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы