Вопрос № 254416 Опубликовано 27.07.2016 в 16:01

Возможно ли подвинуть исполнителей?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации…1 июля 2015г. вступило в силу постановление суда о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа. Штраф я не платил так как не согласен ни с протоколом ни с постановлением. 6 октября 2015г. от судебных исполнителей пришло уведомление что 29 сентября в отношение меня возбуждено исполнительное производство и мне необходимо в добровольном порядке погасить задолженность по штрафу + процент исполнителей. В декабре 2015г. постановление суда в порядке надзора я обжаловал в областном суде. Постановлением областного суда от 29 января 2016г. штраф уменьшен на 30%. 12 мая 2016 г. я предоставил судебным исполнителям копию постановления областного суда от 29.01.2016г. Очень были удивлены и пообещали разобраться и все выяснить. 2 июня 2016г. мне пришло уведомление о вызове к судебным исполнителям и уплате штрафа в первоначальном размере. На вопрос почему сумма осталась прежней сказали «вы платите частями а там разберемся, лишнего не заплатите».Вопрос: может судебные исполнители не соблюли какие сроки или формальности и теперь пытаются что бы я в добровольном порядке все погасил и не поднимал шума?

Иваненко Александр :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Александр, предоставьте еще раз судебным исполнителям копию постановления областного суда, зарегистрировав его в канцелярии с проставлением на вашем экземпляре входящего номера и даты, либо отправьте заказным письмом с обратным уведомлением.  

Наталья Шишло :: 27.07.2016 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 00:42

Доброго времени суток Вам! Спасибо огромное за ответ! У меня дополнительный вопрос. Скажите, при таких обстоятельствах, при поступлении нового по сути постановления, что должны сделать: орган вынесший первоначальное постановление, судебные исполнители? Может вообще есть вариант избежать уплаты штрафа при таких обстоятельствах. Спасибо!

Иваненко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Как правило, выдается новый исполнительный лист. Нет вариантов избежать уплаты штрафа.  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:36