Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение приватизация отработка ребенок очередь брак договор работа распределение раздел имущества раздел ип компенсация увольнение отпуск регистрация оформление развод иск льготный кредит документы молодая семья декретный отпуск суд недвижимость лицензия льготы наследство гражданство зарплата продажа имущество прописка строительство право беременность оформление документов амнистия алименты квартира налоги жилье оплата налог сроки кредит общежитие пособие права молодой специалист аренда контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254416 Опубликовано 27.07.2016 в 16:01

Возможно ли подвинуть исполнителей?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации…1 июля 2015г. вступило в силу постановление суда о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа. Штраф я не платил так как не согласен ни с протоколом ни с постановлением. 6 октября 2015г. от судебных исполнителей пришло уведомление что 29 сентября в отношение меня возбуждено исполнительное производство и мне необходимо в добровольном порядке погасить задолженность по штрафу + процент исполнителей. В декабре 2015г. постановление суда в порядке надзора я обжаловал в областном суде. Постановлением областного суда от 29 января 2016г. штраф уменьшен на 30%. 12 мая 2016 г. я предоставил судебным исполнителям копию постановления областного суда от 29.01.2016г. Очень были удивлены и пообещали разобраться и все выяснить. 2 июня 2016г. мне пришло уведомление о вызове к судебным исполнителям и уплате штрафа в первоначальном размере. На вопрос почему сумма осталась прежней сказали «вы платите частями а там разберемся, лишнего не заплатите».Вопрос: может судебные исполнители не соблюли какие сроки или формальности и теперь пытаются что бы я в добровольном порядке все погасил и не поднимал шума?

Иваненко Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Александр, предоставьте еще раз судебным исполнителям копию постановления областного суда, зарегистрировав его в канцелярии с проставлением на вашем экземпляре входящего номера и даты, либо отправьте заказным письмом с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.07.2016 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 00:42

Доброго времени суток Вам! Спасибо огромное за ответ! У меня дополнительный вопрос. Скажите, при таких обстоятельствах, при поступлении нового по сути постановления, что должны сделать: орган вынесший первоначальное постановление, судебные исполнители? Может вообще есть вариант избежать уплаты штрафа при таких обстоятельствах. Спасибо!

Иваненко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, выдается новый исполнительный лист. Нет вариантов избежать уплаты штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283891: Разрешат ли свидание с мужем?

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
69 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы