Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда беременность регистрация жилье алименты отпуск очередь кредит ип права зарплата право пособие долг увольнение армия документы выселение прописка оформление оплата распределение сроки раздел имущества налог раздел общежитие квартира развод гражданство брак суд работа компенсация продажа строительство льготный кредит льготы оформление документов договор лицензия отработка ребенок контракт декретный отпуск амнистия приватизация иск наследство недвижимость налоги молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254410 Опубликовано 27.07.2016 в 12:23

как произвести отсрочку по долгу?

здравствуйте! Опять возникла ситуация ,при которой можете помочь ВЫ,уважаемые юристы! Пять лет назад,был взят товар в кредит,по некоторым причинам,оплаты не происходило.После многочисленных разбирательств-судебные исполнители всё таки описали имщество и обязали выплачивать долг.Я за это время успела выйти замуж и родить ребенка,доход семьи как три пособия на ребенка(еле -еле хватает на жизнь).Подскажите ,пожалуйста,а)можно ли отсрочить выплаты долга на время нахождения в декретном отпуске; б)могут ли привлечь к оплате мужа(он даже не подозревал о моих проблемах до свадьбы),в)могут ли описать в счёт долга стиральную машинку,в семье сгрудным ребенком,г)родственники на выписку подарили грудничку новый телевизор,надо ли это как-то документировать или опись произведут всё равно,так как дочь является членом моей семьи?Спасибо за ответ заранее!

ольга :: полоцк


Ключевые слова: долг, опись имущества, декретный отпуск

  Ответов: 1

а)из пособия по уходу за ребенком до трех лет такой долг удерживаться не будет; б)не могут привлечь к оплате мужа. хоть он даже не только подозревал о проблемах до свадьбы, но и доподлинно знал. обязанность платить по долгам несет должник, а не члены его семьи,в)могут описать в счёт долга стиральную машинку,в любой семье. из бытовой техники в опись не включается только холодильник,г)это, конечно, смешно, что "родственники на выписку подарили ИМЕННО грудничку(которому кроме кормления и сухих подгузников ничего не надо) новый телевизор")), но попробуйте "задокументировать". может суд.исполнитель, которому будет предъявлен такой "документ", ввиду значительного улучшения настроения, не включит его в опись?)) но лучше "родственникам" "подарить" телевизор мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2016 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272204: Не плата кредитов мужем

Вопрос № 265234: Имеют ли право описать имущество?

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 245053: Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы