Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация брак гражданство льготы беременность суд раздел контракт раздел имущества имущество декретный отпуск компенсация сроки долг документы оплата работа алименты ип квартира очередь отработка общежитие аренда молодая семья зарплата отпуск строительство налог амнистия налоги распределение оформление выселение договор кредит права продажа оформление документов недвижимость льготный кредит молодой специалист иск развод жилье ребенок наследство приватизация право пособие армия увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254409 Опубликовано 27.07.2016 в 12:20

согласно какой статье ТК РБ работодатель устанавливает продолжительность очередного отпуска

Я работаю с 5 декабря 2014г. Первый отпуск мне был предоставлен в августе 2015 пропорционально отработанному времени (на тот момент 16 календарных дней).В этом, 2016 году,согласно графика отпусков мне предоставили отпуск в июле месяце не полностью ( 24 дня по ТК РБ плюс 1 день за работу по контракту), а всего 16 календарных дней. Имел ли право работодатель предоставить отпуск не полностью 25 календарных дней, и если ДА, то согласно какому закону?

Галина :: Столбцы


Ключевые слова: продолжительность отпуска,

  Ответов: 1

Галина, продолжительность Вашего отпуска указана в трудовом контракте. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенос ЧАСТИ отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. То есть, если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2016 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 08:52

Дело в том , что я уже нахожусь в отпуске, писала заявление о предоставлении ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА, согласно графика отпусков.А через две недели мне позвонили и сказали, что мне отпуск положен не полностью, т.к. не рабочий год заканчивается с декабря. Никакой договоренности по поводу разделения отпуска не было. Отпускные перечислены,никакой производственной необходимости в разделении нет (работаем на этом месте посменно 2/2, напарница уходит с конца августа по графику отпусков.На время отпуска работаем по одному без подмены. Я не хочу прерывать отпуск-как мне поступить? У нас это уже вошло в практику-не предоставлять полностью отпуск

Галина :: Столбцы


  Ответов: 1

Галина, если Вы уже в отпуске и не было договоренности с нанимателем о разделении отпуска на части, то он может быть прерван по предложению нанимателя и С СОГЛАСИЯ работника (отзыв из отпуска). Вообще, Вас уведомляли о времени начала трудового отпуска и приказ о предоставлении отпуска предъявляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2016 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208999: Правильно ли мне насчитали количество дней за отпуск?

Вопрос № 181610: продолжительность отпуска на 0,5 ставки

Вопрос № 42729: Имеет ли льготы специалист с вредными условиями труда (дезинфектор в лечебном учреждении)?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы