Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор раздел имущества молодой специалист налоги работа недвижимость суд выселение налог распределение льготы гражданство оформление раздел алименты отработка права декретный отпуск молодая семья продажа амнистия кредит зарплата ребенок контракт компенсация пособие ип иск льготный кредит развод наследство квартира увольнение приватизация сроки прописка оплата право документы армия брак очередь лицензия регистрация долг строительство общежитие оформление документов аренда беременность имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254391 Опубликовано 26.07.2016 в 22:19

Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд

Здравствуйте, я работаю на скорой помощи, сейчас я беременна, у гинеколога получила справку о переводе на легкий труд, какие мои права? Работаем по 12 часов день- ночь.П ока мне отказали,ссылаясь на то что нет вакантных должностей.

Сидорова Ольга :: Езерище


Ключевые слова: Беременность, работа, легкий труд

  Ответов: 2

Надо не устно, а письменно решать такие вопросы. Напишите заявление с просьбой перевести на легкий труд, приложите справку с рекомендацией врача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 27.07.2016 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Запрещается привлечение к работе в ночное время беременных женщин. 2. Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2016 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264521: Могут ли беременную заставить работать с сырьем 2,3 и 4 классов опасностей?

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы