Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки льготный кредит распределение иск наследство декретный отпуск лицензия имущество зарплата квартира раздел имущества оформление документов кредит налоги раздел амнистия аренда льготы развод работа отпуск право суд строительство отработка беременность алименты ип общежитие долг молодой специалист оплата ребенок армия документы компенсация продажа приватизация контракт права налог договор гражданство регистрация пособие очередь прописка увольнение выселение молодая семья оформление брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254388 Опубликовано 26.07.2016 в 20:38

Имеет ли право бывшая жена не допускать пользование гаражом до раздела имущества?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Незадолго до свадьбы я купил гараж за собственные средства, у меня имеется расписка от бывшего владельца о передаче суммы денег за покупку гаража. Зарегистрирован гараж был уже после свадьбы, и потом мною же приватизирован. На данный момент я в разводе, бывшая жена заявляет свои права на этот гараж. Есть ли они у нее, эти права? Или же все-таки этот гараж является моей собственностью (повторюсь - куплен он за мои личные средства до вступления в брак, но из доказательств - только расписка).На данный момент она повесила на гараж свой замок, поставила туда машину своего отца. В этом гараже находится мое дорогостоящее оборудование, которое мне необходимо, химические реактивы, которые незнающий человек может использовать не по назначению, как бы не было беды. На мои уговоры открыть гараж полюбовно бывшая супруга отвечает отказом, на мое обращение в местный ОВД сам начальник ответил - это ваши семейные дела, разбирайтесь сами. И еще - могу ли я продать этот гараж без ведома бывшей супруги? Описи имущества нету, иск в суд на раздел не подан.Как мне поступить правильно на данный момент? Мне просто необходимо пользоваться гаражом, но в милиции мне сказали, что я не имею права срывать ее замок и заходить в гараж. А она, получется, имеет? Почему?

Константин :: Минск


Ключевые слова: право собственности, раздел имущества

  Ответов: 1

можете сначала попробовать обратиться в милицию с письменным заявлением на самоуправство со стороны бывшей супруги, т.к. она препятствует пользоваться гаражом. Если вы сорвете замок сами - заявление на самоуправство напишет ваша супруга, поэтому пока что попробуйте первым обратиться. Но самый надежный вариант - через суд: либо разделить совместно нажитое имущество, либо требовать устранить препятствия в пользовании, как писал коллега, либо иной иск, но только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.07.2016 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы