Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип пособие раздел льготы приватизация договор регистрация строительство работа наследство права зарплата суд налог раздел имущества очередь право имущество лицензия отпуск декретный отпуск брак гражданство аренда сроки распределение налоги оформление недвижимость документы развод молодой специалист отработка молодая семья оформление документов компенсация жилье оплата квартира долг увольнение продажа алименты амнистия иск кредит выселение льготный кредит армия ребенок общежитие беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254385 Опубликовано 26.07.2016 в 19:11

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Добрый день.Со мной государственная организация заключила контракт на год со сроком с 03.03.2016 по 02.03.2017.Сейчас я нахожусь на раннем сроке беременности и меня интересует пара вопросов:1)может ли наниматель отказать мне в получении отпуска по графику в августе 2)если контракт истекает 02.03.2017,а в это время я поидее должна буду быть в декретном отпуске,то какие мои дальнейшие перспективы?(имеет ли право наниматель не продлить контракт?) 3)пособие по родам будет выплачено как?(от работы или фонда?)

Екатерина :: Солигорск


Ключевые слова: Контракт, пособие, отпуск

  Ответов: 1

Екатерина, контракт с работником - беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Если максимальный срок контракта с такими лицами истекает до достижения ребенком возраста пяти лет, наниматель обязан заключить новый контракт на срок до достижения ребенком пятилетнего возраста, но не менее чем на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.07.2016 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268613: Не продление контракта

Вопрос № 268032: Возможно уволиться в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы