Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление молодая семья налоги компенсация аренда долг пособие договор право лицензия ип отработка оформление документов работа декретный отпуск распределение строительство увольнение армия наследство продажа имущество налог раздел регистрация недвижимость контракт ребенок приватизация развод жилье квартира выселение документы права раздел имущества иск общежитие льготы гражданство сроки прописка суд амнистия алименты беременность оплата кредит молодой специалист льготный кредит очередь брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254380 Опубликовано 26.07.2016 в 16:48

Имеет ли право бывшая жена не допускать пользование гаражом до раздела имущества?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Незадолго до свадьбы я купил гараж за собственные средства, у меня имеется расписка от бывшего владельца о передаче суммы денег за покупку гаража. Зарегистрирован гараж был уже после свадьбы, и потом мною же приватизирован. На данный момент я в разводе, бывшая жена заявляет свои права на этот гараж. Есть ли они у нее, эти права? Или же все-таки этот гараж является моей собственностью (повторюсь - куплен он за мои личные средства до вступления в брак, но из доказательств - только расписка).На данный момент она повесила на гараж свой замок, поставила туда машину своего отца. В этом гараже находится мое дорогостоящее оборудование, которое мне необходимо, химические реактивы, которые незнающий человек может использовать не по назначению, как бы не было беды. На мои уговоры открыть гараж полюбовно бывшая супруга отвечает отказом, на мое обращение в местный ОВД сам начальник ответил - это ваши семейные дела, разбирайтесь сами. И еще - могу ли я продать этот гараж без ведома бывшей супруги? Описи имущества нету, иск в суд на раздел не подан.Как мне поступить правильно на данный момент? Мне просто необходимо пользоваться гаражом, но в милиции мне сказали, что я не имею права срывать ее замок и заходить в гараж. А она, получется, имеет? Почему?

Константин :: Минск


Ключевые слова: право собственности, раздел имущества

  Ответов: 1

несмотря на то, что у вас иное мнение, гараж является совместным имуществом супругов, нажитым в период брака, право собственности, владения и пользования на которое у вас с б. женой РАВНОЕ. а потому вы вправе требовать у б. жены ключ, либо можете снять замок, повесить свой, ключ передать б.жене. также, вы вправе в судебном порядке требовать устранения препятствий по осуществлению права владения и пользования имуществом, в совместной собственности. но перед этим правоохранительные органы должны документально зафиксировать нарушение вашего права - то, что вы не можете попасть в гараж. продать гараж, находящийся в совместной собственности, без согласия б.жены вы не сможете. то, что "но в милиции мне сказали, что я не имею права срывать ее замок и заходить в гараж. А она, получется, имеет? Почему?", вот это и надо было спросить в милиции. здесь "в милиции сказали" - без комментариев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.07.2016 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы