Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь молодой специалист раздел лицензия увольнение право наследство оплата аренда декретный отпуск контракт молодая семья пособие оформление документов права амнистия распределение долг кредит отработка оформление суд регистрация иск документы жилье армия приватизация отпуск льготы ребенок договор гражданство выселение строительство прописка имущество работа развод компенсация беременность недвижимость сроки зарплата льготный кредит квартира ип алименты брак общежитие налоги раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254378 Опубликовано 26.07.2016 в 15:17

Когда истекает срок привлечения к ответственности?

Здравствуйте.Вопрос следующий, как исчисляются сроки давности по уголовным делам? Интересует конкретный пример: преступное действие совершено 29 июля 2013 года в 18.50, срок давности на преступление подобного типа составляет 3 года. Вопрос: когда истекает срок давности в конкретном случае (интересует день и время, если оно имеет значение)?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: привлечение к ответственности

  Ответов: 1

Согласно ст.83 ук срока давности 3 года не бывает.Уточните какое преступление совершено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 17:04

На самом деле статья роли не играет. Меня интересует сам принцип исчисления срока. Говоря про 3 года я подразумевал, что срок привлечения подходит к концу, а мне интересно, в какой именно день заканчивается этот срок и влияет ли время совершения правонарушения?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Суд должен состояться не позденее дня истения срока для привлечения к ответственности, если позже лицо подлежит освобождению от угол.отв-ти. Разумеется, что без определения времени сов.преступления невозможно решить вопрос об истечении срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 23:48

Так я ведь об этом и спрашиваю: когда точно наступает день истечения срока привлечения? И влияет ли время совершения правонарушения (конкретное время суток) на определение срока истечения? Т.е. если правонарушение было совершено 29 июля, а заседание на рассмотрение назначено также на 29 июля (только через 3 года), то истёк срок привлечения или нет?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если на 29 июля не истек, на 30 июля истечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 27.07.2016 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255255: Можно ли привлечь к ответственности за звонки по ночам?

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 245826: Имеет ли право фирма представляться от лица другой фирмы

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Вопрос № 217046: Законно ли привлечение к административной ответственности на основании анонимных материалов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы