Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация оформление документов увольнение оформление кредит имущество оплата алименты зарплата беременность контракт ип ребенок льготный кредит отработка работа молодая семья жилье регистрация договор распределение недвижимость гражданство армия пособие декретный отпуск право раздел имущества раздел продажа лицензия прописка долг права документы выселение очередь общежитие суд строительство квартира отпуск налоги иск амнистия налог аренда наследство приватизация брак молодой специалист развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254371 Опубликовано 26.07.2016 в 13:15

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе в отпуск

Добрый день! Я работаю в компании более двух лет. И нам каждый год продлевают контракт, но я ещё не отгулял свой законный отпуск за прошлый год. В данный момент я просил дать мне очередной отпуск,который я не отгулял, для того чтобы пройти обследование у врача, на что мне был дан ответ:в отпуск мы вас не отпускаем, либо приносите больничный лист, либо пишите заявление на увольнение. Как быть в такой ситуации?

Соболевский :: Андрей


Ключевые слова: Обследование у врача

  Ответов: 2

Напишите заявление руководителю компании с просьбой предоставить вам трудовой отпуск. Сделайте акцент на том, что за прошедший год отпуск Вам не был предоставлен.Если ответ руководителя Вас не устроит, напишите заявление в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 26.07.2016 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенос ЧАСТИ отпуска на следующий рабочий год. Если наниматель нарушил вышеуказанные положения законодательства о труде, Вы не лишены права обратиться в установленном порядке в органы, рассматривающие трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2016 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254368: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе в отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы