Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение брак развод алименты право ип льготный кредит иск зарплата амнистия налог раздел общежитие армия оплата приватизация квартира прописка молодой специалист лицензия жилье документы ребенок права строительство льготы беременность наследство долг раздел имущества оформление отработка кредит регистрация имущество продажа контракт распределение декретный отпуск компенсация гражданство аренда отпуск договор работа сроки налоги выселение суд недвижимость очередь пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254363 Опубликовано 26.07.2016 в 11:34

расписка

Добрый день. Имеет ли юридическую силу расписка написанная более пяти лет назад?

Светлана Ерохина :: Пинск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Юридическая сила весьмя громкое понятие применительно к обычной расписке. Она не является официальным документом если не заверена нотариально,но вполне может быть использована как одно из доказательств подтверждающих факт передачи денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 11:49

Бывший муж написал расписку о возврате 50 % от суммы продажи машины,купленной в браке.Машину продал-деньги,естественно))),не выплатил не мне ни дочери)))))Могу ли я теперь что нибудь изменить?

Светлана Ерохина :: Пинск


  Ответов: 1

Обращайтесь с иском в суд о возврате долга. Не лишним будут свидетельские показания (друзья,родственники) о том, что выплаты не было.Если сохранились письма,смс с вашим требованием тоже хорошо. Если не получится составить иск самой обащайтесь в юридическую консультацию, все судебные расходы м.б. взысканы с проигравшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы