Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод ип оплата аренда работа распределение иск оформление наследство суд отпуск увольнение продажа беременность общежитие лицензия недвижимость прописка молодой специалист права молодая семья амнистия зарплата квартира льготный кредит раздел имущества льготы регистрация договор документы декретный отпуск пособие гражданство долг очередь строительство оформление документов алименты налог выселение брак контракт кредит право отработка сроки раздел жилье приватизация имущество армия компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254350 Опубликовано 25.07.2016 в 20:49

Переоформление дома на другого члена семьи

Я, гражданин Беларуси, пригласил своих родителей и сестру к себе (в наш город) на ПМЖ. Для них был куплен у родственника старый дом на деньги родителей и оформлен на сестру, т.к. она приехала первой, и родители ей полностью доверяли и надеялись, что в старости она будет им опорой. Дом мы с отцом перестроили и привели в порядок. Прошло время, подросла дочь сестры, привела мужа, родила дочь и родители стали уже мешать. Племянница и сестра стали к ним неуважительно относится, часто напоминать о том, кто является владельцем дома. В доме прописаны все: мои родители, сестра, племянница, ее муж и внучка.У меня вопрос, можно ли переоформить дом на отца (законного владельца), чтобы защитить родителей в их старости. Готов выслушать все варианты, вплоть до судебных разбирательств. На чьи средства дом куплен и чьими руками отстроен доказать нетрудно. Вопрос: - с чего начать и где прочитать о правах?О себе. Я с женой и сыновьями живу рядом, обособлено и независимо. На наследство от родителей не претендую (корыстных целей не преследую)! Но считаю несправедливым, что родители, которые всю жизнь содержали сестру и воспитывали внучку, в старости должны перейти ко мне, только потому, что я порядочный и уважающий их сын, а сестра наглый и двуличный человек, поставила такую цель.Уверен, что после переоформления жилья, отношение к родителям резко поменяется!

Резванов Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: переоформление жилья

  Ответов: 1

если дом "оформлен на сестру", то это в первом чтении ничего иного не означает, что сестра является его собственником. а потому никакие последующие "переоформления" без ее согласия и участия невозможны. закон опирается на юридически установленные факты(нпр., свидетельство о государственной регистрации, где собственником дома указана сестра), а не на понятия справедливости-несправедливости. даже если они и имеют место в общечеловеческом понимании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2016 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы