Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества ип общежитие оформление документов регистрация молодая семья имущество работа наследство ребенок прописка договор развод право молодой специалист недвижимость амнистия отпуск продажа права армия сроки брак приватизация налоги раздел налог компенсация беременность документы строительство оплата аренда пособие квартира отработка иск контракт льготы кредит льготный кредит зарплата оформление распределение выселение лицензия алименты очередь жилье суд долг гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254330 Опубликовано 25.07.2016 в 13:55

Какие отчисления из заработной платы по договору подряда

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие отчисления делаются из заработной платы, если работник оформлен по договору подряда? работник обязан сделать зарплатную карточку в банке?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, договор подряда

  Ответов: 2

Вознаграждение по договору подряда - это не зарплата. Не обязан делать карточку. Из суммы "начисленного" вознаграждения удерживаются подоходный налог в размере 13%, взносы в пенсионный фонд - 1% и перечисляются соответственно на расчетные счета ИМНС и ФСЗН. Кроме этого, организация или ИП, заключившая с физлицом (работником) договор подряда насчитывает еще 34% от суммы "начисленного вознаграждения" взносы в ФСЗН и уплачивает их за счет средств организации или ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2016 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу карточке, если пропишут в договоре,то обязаны. И я бы посоветовала открыть карт счет, быстрее деньги получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2016 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2016 в 16:25

скажите, если работник по договору подряда работает только 5 дней в месяц и заработная плата 100 рублей, тоже отчисляется 34% в ФСЗН?

Левковец Алина :: Могилев


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.08.2016 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы