Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата молодой специалист беременность иск регистрация квартира ребенок развод аренда армия брак амнистия приватизация налог распределение увольнение декретный отпуск раздел имущества лицензия продажа зарплата работа пособие оформление очередь компенсация отработка льготы контракт имущество права ип раздел оформление документов кредит выселение документы недвижимость общежитие гражданство прописка молодая семья жилье право долг наследство договор алименты строительство сроки отпуск льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25433 Опубликовано 13.05.2008 в 15:12

Скажите, пожалуйста, в какие сроки при увольнении в связи с ликвидацией должны произвести расчет с работниками? В день увольнения или по мере появления у организации денег?

Елена :: Смолевичи


  Ответов: 2

Расчеты при увольнении должны быть произведены в день или до дня увольнения. Плюс вам должны обязательно выдать на руки трудовую книжку. Статья 77 Трудового кодекса: "При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму. Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов." В случае недостаточности денежных средств у нанимателя это его проблемы - вы имеете право требовать окончательный расчет, а если он не осуществлен: Статья 78 "В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам." Статья 79. "При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас должны рассчитать в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 13.05.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 15:25

Мне сегодня сказали, что 21 мая можно приезжать за трудовой книжкой, а вот деньги неизвестно когда будут, может и через пол года, когда, наверное, продадут имущество. Так что делать? Ждать?

Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

Если предприятие признано банкротом, и принято решение о его ликвидации, то вам остается только ждать, единственный нюанс - ваши требований по заработной плате подлежат удовлетворению в первоочередном порядке из стоимости имущества предприятия. Ваше требование должен удовлетворить Ликвидатор, назначенный судом. Плюс как я уже говорил, за то время пока с вами не произведут расчет зарплата вам будет идти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 15:37

А кого должны рассчитать в первую очередь? Я нахожусь в декретном отпуске, может мне в последнюю очередь положено?

Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

Выплата заработной платы, пособий и т.д. осуществляется в первую очередь. В пропорционально в равных долях каждому из кредиторов должника. То есть, если будет продано имущество на 1 миллион рублей, а требования 3 на 2 млн, на 2 млн., на 1 млн. и на 1 млн., то первому и второму с выдадут - по 333.333 рубля, 3 и 4 - по 166.666 рубля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 15:50

А может вы знаете по какой з/пл меня должны рассчитать? По последней, которую я получала перед декретным или по той, которую получает работник сейчас, работая на этом рабочем месте? Сейчас з/пл гораздо ниже и были изменения в штатном расписании.

Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

По средней зарплате по вашей должности, но тут есть судебный нюанс... Вы в декретном отпуске. Относительно этого законодатель ничего не сказал особо. Значит, действует общее правило, до окончательного расчета вы имеете право взыскать (требовать) средний заработок по вашей должности за каждый день задержки денежных средств вам причитающихся, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы