Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право увольнение молодая семья молодой специалист иск сроки выселение льготы квартира приватизация гражданство наследство документы права регистрация суд долг декретный отпуск лицензия налоги алименты ребенок распределение очередь раздел беременность раздел имущества ип развод прописка компенсация оформление документов продажа отпуск аренда оформление налог недвижимость амнистия общежитие пособие контракт имущество строительство договор армия отработка брак работа льготный кредит оплата кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254329 Опубликовано 25.07.2016 в 13:46

Приватизация

Здравствуйте, я приватизирую квартиру, и 10 % мне нужно внести до 07.10.2016, скажите буду ли я платить с 01.07.2016 по 07.10.2016 коммерческое жилье? И если буду. на каком основании?А если нет, тогда какой документ я должна предоставить в ЖЭС, и кто мне должен его выдать?

Ивончик Виктория :: минская область


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

будете "платить с 01.07.2016 коммерческое жилье" на таком основании, что до получения вами свидетельства о государственной регистрации права собственности на приватизированное жилое помещение, что произойдет только после уплаты первого взноса, удостоверения у нотариуса и регистрации в БТИ договора купли-продажи жилого помещения в рассрочку, вы не являетесь собственником занимаемого жилого помещения а являетесь его нанимателем. чем раньше произведете оплату, тем быстрее приватизируете квартиру в рассрочку, а значит будете освобождены от платы за пользование жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2016 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 08:36

Здравствуйте, почему я должна платить за коммерческое жилье, так как в документе прописано , что до 1 июля нужно подать заявление на приватизацию, а если не будет заявления, то тогда жилое помещения переходит в коммерческое жилье. Но я же подала заявление. Скажите, а в каком законе это прописано, что я должна платить?

Ивончик Виктория :: минская область


  Ответов: 1

вам было отвечено, "почему я должна платить за коммерческое жилье". не надо нам тут фантазировать, что есть "документ", суть которого заключается в том, что если "до 1 июля подать заявление на приватизацию", то после 1 июля не надо "платить коммерческое жилье". такого документа не существует. есть Указ № 563, где "прописано" отвеченное, в том числе и то, "что должна платить". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.07.2016 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы