Вопрос № 254329 Опубликовано 25.07.2016 в 13:46

Приватизация

Здравствуйте, я приватизирую квартиру, и 10 % мне нужно внести до 07.10.2016, скажите буду ли я платить с 01.07.2016 по 07.10.2016 коммерческое жилье? И если буду. на каком основании?А если нет, тогда какой документ я должна предоставить в ЖЭС, и кто мне должен его выдать?

Ивончик Виктория :: минская область

Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

будете "платить с 01.07.2016 коммерческое жилье" на таком основании, что до получения вами свидетельства о государственной регистрации права собственности на приватизированное жилое помещение, что произойдет только после уплаты первого взноса, удостоверения у нотариуса и регистрации в БТИ договора купли-продажи жилого помещения в рассрочку, вы не являетесь собственником занимаемого жилого помещения а являетесь его нанимателем. чем раньше произведете оплату, тем быстрее приватизируете квартиру в рассрочку, а значит будете освобождены от платы за пользование жилым помещением.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2016 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 08:36

Здравствуйте, почему я должна платить за коммерческое жилье, так как в документе прописано , что до 1 июля нужно подать заявление на приватизацию, а если не будет заявления, то тогда жилое помещения переходит в коммерческое жилье. Но я же подала заявление. Скажите, а в каком законе это прописано, что я должна платить?

Ивончик Виктория :: минская область

  Ответов: 1

вам было отвечено, "почему я должна платить за коммерческое жилье". не надо нам тут фантазировать, что есть "документ", суть которого заключается в том, что если "до 1 июля подать заявление на приватизацию", то после 1 июля не надо "платить коммерческое жилье". такого документа не существует. есть Указ № 563, где "прописано" отвеченное, в том числе и то, "что должна платить".  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.07.2016 в 08:55