Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт компенсация амнистия отпуск кредит имущество гражданство регистрация документы льготный кредит алименты иск право льготы квартира налог долг зарплата сроки раздел имущества права ип работа оплата армия выселение беременность оформление лицензия жилье оформление документов ребенок пособие недвижимость суд договор отработка налоги прописка общежитие молодая семья брак распределение декретный отпуск очередь увольнение продажа наследство строительство молодой специалист раздел развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254301 Опубликовано 24.07.2016 в 14:52

Выезд милиции на шум соседей

Добрый день. Известно, что шумом в квартирах преимущественно занимается ЖЭС. Но - Обязаны ли сотрудники милиции выезжать на вызов по причине шумного поведения соседей многоквартирного дома в г.Минске в ночное время в выходные, когда ЖЭС не работает? Если да, то как действовать в случае отказа милиции в выезде? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Мвд, шум

  Ответов: 1

Милиция не может составлять протоколы на ШУМ, не их компетенцияСогласно ст. 3.30 ПИКоАП протоколы по п. 1 ст. 21.16 КоАП имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:1) сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах;2) органов, осуществляющих государственный санитарный надзор;3) организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги.То есть, простым языком, проще всего это сделать через ЖЭУ или другую организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющую коммунальные услуги.* но у гражданина все-равно есть право пожаловаться в милицию, на шум когда ЖЭС не работает, например ночью. Когда дежурный по телефону начнет переводить стрелки на ЖЭС, ему надо резонно указать, что в это время ЖЭС закрыт, а соседи создают Вам невыносимые условия пребывания в собственной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.08.2016 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275526: шум от частного дома

Вопрос № 274374: Как бороться с шумом в частном секторе?

Вопрос № 271522: имеют ли право ИП шуметь до 23.00

Вопрос № 270957: Стоит ли звонить органам опеки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы