Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор регистрация наследство жилье очередь молодая семья прописка зарплата декретный отпуск выселение аренда беременность долг оплата распределение сроки оформление документов документы контракт алименты продажа развод кредит раздел имущества армия пособие раздел приватизация лицензия амнистия недвижимость строительство компенсация ип права льготный кредит налог налоги квартира работа брак молодой специалист оформление суд гражданство общежитие отпуск увольнение иск ребенок право льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25429 Опубликовано 13.05.2008 в 14:40

Не проживаю совместно с мужем более 3 лет, общему сыну 3 с половиной года. Хочу получить развод без предоставления 3-месячного срока на примирение. Может быть, есть такая возможность, если, к примеру, заключить Соглашение о детях заранее. Где и как это можно сделать? Что будет, если муж категорически против развода? После развода хочу вступить в брак с гражданином России и переехать с сыном к нему. Как в этом случае будет действовать Соглашение о детях? Согласия отца ребенка на выезд сына за пределы РБ нет. Как получить разрешение в судебном порядке?

Максимова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Если Ваш супруг на развод не согласен, скорее всего развод затянется. Соглашение о детях можно заключить в суде, после подачи искового заявления вас еще вызовут на беседу до судебного разбирательства, на нем можно заключить соглашение о детях. В соглашениях о детях вы определяете место проживания ребенка, даже если вы будите проживать в разных странах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Трехмесячный срок не предоставляется только, если отсутствуют дети и оба лица пожелали расторгнуть брак, в остальных случаях он обязателен. 2. Соглашение о детях заполняется до или во время суда и утверждается судьей. 3.После расторжения брака вы безусловно имеете право вступить в новый брак, но это не должно ущемлять право отца на воспитание ребенка, которое закреплено в Кодексе о браке и семье, Статья 77. "Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка." Я бы советовал вам коль скоро у Вас такая ситуация сразу в Соглашении оговорить порядок общения отца и сына. Учитывая вашу ситуацию я предложил бы Вам предоставить отцу право брать ребенка на каникулы. Но боюсь даже это не снимет проблему. Идеальный вариант, если отец откажется от отцовских прав и новый муж усыновит ребенка. 4. Случаи, когда согласие отца на выезд ребенка за границу не требуется, четко установлены законодательством. Боюсь это не ваш случай. Согласие отца на выезд придется получать обязательно, единственное что может спасти ситуацию - союзное государство и отсутствие границ между РБ и РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трехмесячный срок на примирение вам дадут обязательно, ето без вариантов. Соглашение о детях (Соглашение о воспитании ребенка) заключается не только в суде. Его можно заключить в нотариальной конторе. Отказ отца от родительских прав -полный бред, такого нет в законодательстве. Прекращение родительскох прах возможно только в судебном порядке. Разрешение на выезд ребенка на ПМЖ за рубеж в принципе может быть получено в судебном порядке, но оптимально - Соглашение+разрешение на выезд. В Соглашении просто определить порядок общения отца с ребенком, как, например, коллега советовал, забирать на каникулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы