Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216380
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы распределение увольнение оформление налоги алименты наследство молодой специалист пособие долг раздел брак выселение ребенок иск право аренда контракт отпуск развод раздел имущества декретный отпуск зарплата квартира гражданство приватизация ип амнистия документы общежитие отработка очередь имущество молодая семья оплата жилье компенсация недвижимость регистрация продажа права договор суд армия льготный кредит беременность оформление документов строительство работа прописка сроки налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254285 Опубликовано 23.07.2016 в 22:35

Имеют ли право не отпускать в отпуск мужа, когда я в декретном ?

Добрый день. Я сейчас нахожусь на декретном больничном,примерный срок родов 20 августа ( примерно месяц остался). Муж работает прорабом в гос.организации, и сейчас у них объект в Островце на атомной ( живем в 400 км) . У него есть в запасе отпуск, но его не хотят отпускает ...правомерно ли это, если жена в декрете и нуждается в помощи ? Имеет ли он право хотя бы несколько месяцев не ездить в командировку ?

Дубаи Надежда :: Витебск


Ключевые слова: Отпуск декрет

  Ответов: 1

Надежда, относительно того, что "...есть в запасе отпуск..." - наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ЕЖЕГОДНО). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенос ЧАСТИ отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется ДО ОКОНЧАНИЯ текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. Кроме того, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска. Поэтому, пусть пишет заявление - трудовой отпуск должны ему предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2016 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 08:16

Я не правильно выразилась, извините. У него есть отпуск , который он еще не отгулял в этом году. Есть ли какие нибудь привилегии в нашей ситуации? Просто я где то прочла на просторах интернета, то что мужу не могут отказать в отпуске, когда жена в декрете

Дубаи Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

Да, об этом Вам было указано в предыдущем ответе. Такое положение предусмотрено п. 2 абз. 3 ч. 4 ст. 168 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2016 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270478: Отпуск перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
354 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
335 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы