Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия брак декретный отпуск молодая семья ип сроки армия работа регистрация контракт льготы продажа долг договор прописка налог налоги оформление кредит алименты суд наследство зарплата общежитие распределение оплата молодой специалист амнистия выселение квартира документы ребенок отработка недвижимость права очередь аренда оформление документов отпуск пособие раздел право приватизация компенсация иск развод раздел имущества беременность гражданство жилье строительство льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254282 Опубликовано 23.07.2016 в 20:52

Имеют ли право меня привлечь за работу в нетрезвом виде?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, работая на работе в хорошем настроении меня посчитали нетрезвым. Спиртных напитков я не употреблял,а на сегодняшний день мне грозят что будут собирать по этому поводу собрание, и применять ко мне соответствующие санкции. Скажите, правомерно ли наниматели будут поступать, ведь ни актов на медосвидетельствания ни направления на него нет, не их осмотра нету, а опираться на то что кто то что то сказал, тоже не вариант. И как мне доказать свою невиновность, впринципе я не могу доказать что я был трезвый

Андрей :: минск


Ключевые слова: нетрезвый, медосвидетельствание

  Ответов: 1

Андрей, есть установленный порядок применения дисциплинарных взысканий, который должен быть соблюден. Кроме того, в случае если Вы будете не согласны с применением к Вам меры дисциплинарного взыскания, тогда можете его обжаловать, обратившись по этому вопросу непосредственно в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. И последнее, в случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2016 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 09:37

То есть, по сути дела я немогу никак доказать что я был трезв?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Можете, если к Вам будут какие-либо претензии по этой причине, тогда Вы вправе письменно изложить свою мотивированную позицию и обратиться в уполномоченные органы, как указано в предыдущем ответе. Вы не лишены права обжалования действий (бездействия) нанимателя в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы