Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск компенсация отпуск приватизация зарплата амнистия продажа увольнение контракт права армия кредит оформление гражданство договор суд алименты наследство налог очередь декретный отпуск развод налоги раздел строительство прописка право аренда молодая семья льготный кредит лицензия регистрация общежитие долг квартира льготы выселение отработка работа брак недвижимость имущество пособие оформление документов документы раздел имущества оплата молодой специалист беременность сроки жилье ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254279 Опубликовано 23.07.2016 в 18:06

Имеют ли право обвинить меня в мошенничестве??

Купила пару дней назад в магазине обувь..Продавец выбила чек и сказала сумму оплаты 110.000 бел рублей(старыми).Я заплатила и ушла...Я чек взяла и даже не посмотрела в него и какая там сумма стоит..Спустя сутки магазин мне звонит и говорит вернуть обувь,так как она стоит 1000.000 бел. рублей(старыми деньгами).Сказали либо вернуть либо доплатить...Это ошибка продавца...Я тогда посмотрела на чек и там стоит сумма 1000.000 бел.рублей(старыми).Потом начали мне названивать и присылать угрожающие смски...такого типа"Здравствуйте,это магазин Kari Вас беспокоит администратор, в связи с тем что вы не хотите отдавать 100.00 рублей полученный вами по ошибке продавца на вас будет возбужденно уголовное дело ,если вы хотите избежать этого,просим вас принести деньги или же обувь до вторника(26 число)В противном случае, в среду будет составлен протокол, о мошенничестве""Как мне поступить в этом случае???

Зеленко Марина Владимировна :: г.Гродно


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не, ну "в среду будет составлен протокол, о мошенничестве" - это, наверно, шутка у них такая. А по ситуации - пойдите и уплатите надлежащую стоимость товара. Помимо общих принципов порядочности, еще уществует гражданское право, по которому с Вами могут расторгнуть договор и истребовать обратно товар либо (если он уже был употреблен хотя бы немного) взыскать его стоимость - реальную. Вряд ли здесь можно усмотреть состав преступления, скорее просто гражданско-правовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2016 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы