Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги право аренда раздел имущества сроки гражданство ребенок увольнение суд оформление права армия раздел зарплата договор прописка недвижимость развод выселение строительство компенсация молодой специалист декретный отпуск работа отпуск отработка распределение беременность кредит амнистия иск очередь лицензия оформление документов пособие брак оплата продажа жилье алименты льготный кредит долг ип контракт налог льготы наследство имущество регистрация молодая семья общежитие документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254275 Опубликовано 23.07.2016 в 16:14

Отказ в определении суда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий в нашем случае. Подавали в экономический суд на приказное производство о взыскании долга. Суд принял заявление, возбудил приказное и 02.04.16 вынес определение. Спустя 3 месяца должник написал отзыв cо следующими возражениями: 1) Должник не получал ни наше заявление о возбуждении, ни определение суда, т.к. сменил адрес. В ответ на это суд ему ответил, что нарушений нет, т.к. все письма были отправлены по юр.адресу, указанному в ЕГР. 2) Сумма основного долга не соответствует данным бух. учета, но без доказательств в виде каких-либо документов или приложений. С нашей же стороны сумма долга доказана суду. 3) Истек срок исковой давности. (Акт об оказанной услуги был 30.06.13, заявление в суд отправлено 20.02.16. Определение суд вынес 02.04.16. Т.е. срок в 3 года не вышел) Но на основании его возражений суд нам отказал, вынеся определение об отмене. Какие наши действия? Ведь должник, зная о нашем заявлении (несмотря на то, что он его не получал фактически) умышленно тянул время и написал отзыв в начале июля, т.к. срок исковой давности истек за неделю до его отзыва. Можем ли написать протест на необоснованный отказ суда? И что вообще мы можем сделать ? И как теперь быть со сроком давности? Заранее Спасибо за ответы и помощь!)

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: протест экономический суд

  Ответов: 1

Подача в суд заявления о возбуждении приказного производства до истечения срока исковой давности прерывает срок исковой давности, срок начинает течь заново. В течение 15 дней с момента получения определения об отмене определения о судебном приказе вы можете доплатить госпошлину и подать заявление о рассмотрении вашего заявления в порядке искового производства. Либо подать исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2016 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы