Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы армия налог кредит долг иск имущество гражданство приватизация сроки лицензия пособие налоги очередь ип развод молодая семья прописка увольнение общежитие декретный отпуск наследство компенсация жилье недвижимость работа регистрация молодой специалист распределение отработка оформление документов право договор брак документы льготный кредит зарплата беременность аренда квартира выселение раздел амнистия алименты контракт права раздел имущества отпуск суд продажа строительство оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254264 Опубликовано 23.07.2016 в 07:06

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ ЖИЛИЩНОГО КОПЕРАТИВА

Доброе утро. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОМ ВОПРОСЕ: Мы жильцы кооператива №31 г.ПИнска , наш дом не относиться к ЖЭСУ. Жильцы нашего дома хотели бы установить камеры видео наблюдения , так вот у нас такой вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НА УСТАНОВКУ КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ СО СЧЁТА КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТЧИСЛЯЮТСЯ НА КАПРЕМОНТ ДОМА??? ЕСЛИ МОЖНО ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ НАМ ССЫЛАТЬСЯ ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ? И КАК КООПЕРАТИВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ? БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В НАШЕМ ВОПРОСЕ.

макаров сергей :: Пинск


Ключевые слова: ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ

  Ответов: 1

НЕВОЗМОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НА УСТАНОВКУ КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ СО СЧЁТА КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТЧИСЛЯЮТСЯ НА КАПРЕМОНТ ДОМА. НЕ МОЖНО, НИ НА КАКУЮ СТАТЬЮ НЕ ССЫЛАТЬСЯ ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. КООПЕРАТИВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ на оплату капитального ремонта здания в соответствие установленному местным исполнительным органом графику капитальных ремонтов. БУДьте БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В вАШЕМ ВОПРОСЕ председателю кооператива)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2016 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 18:15

А какое отношение исполкома к кап.ремонту кооперативного дома?

Тамара Tamara :: Брест


  Ответов: 1

для того, чтобы блистать эрудицией, лучше предварительно ознакомиться с действующими НПА в данном вопросе, например, с ПСМ № 324. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2016 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 23:35

Капитальный ремонт жилого дома, управление общим имуществом которого осуществляется заказчиком, являющимся товариществом собственников или организацией застройщиков, организуют районный, городской исполнительные комитеты, местная администрация района в городе в соответствии с перспективной программой и текущим графиком капитального ремонта при условии, что заказчик производил и производит отчисления средств на капитальный ремонт жилого дома (домов) на субсчета (счета, специальные счета) организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, либо местного исполнительного и распорядительного органа, открытые для накопления средств, поступающих от населения на капитальный ремонт.В иных случаях капитальный ремонт жилого дома, управление общим имуществом которого осуществляется заказчиком, являющимся товариществом собственников или организацией застройщиков, организуется заказчиком самостоятельно в соответствии с техническими нормативными правовыми актами по решению органа управления заказчика.

Тамара Tamara :: Брест


  Ответов: 1

молодец, сама спросила, сама и ответила на свой "вопрос". из текста афтора неизвестно, на какой счет они перечисляют деньги на капремонт. в следующий раз подобными "вопросами" совершенно не обязательно отвлекать консультантов сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.07.2016 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 17:55

Извините, но я не задавала вопрос, просто комментировала Ваш ответ. Т.е. надо знать куда шли деньги на капремонт и тогда решать можно ли покупать видеонаблюдение за эти деньги.Думаю,что если на счете ЖСК то можно, а если на счете ЖЭСа или исполкома то нельзя, там денег нет.

Тамара Tamara :: Брест


  Ответов: 1

здесь сайт юридических консультаций, а не неуместных "комментариев". со свими "комментариями" обратитесь туда и к тому, где и кому они интересны. мне ваши "комментарии" не интересны. комментировать ответы консультанта имеет право другой консультант или администратор ресурса. диалог закончен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.07.2016 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы