Вопрос № 254264 Опубликовано 23.07.2016 в 07:06

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ ЖИЛИЩНОГО КОПЕРАТИВА

Доброе утро. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОМ ВОПРОСЕ: Мы жильцы кооператива №31 г.ПИнска , наш дом не относиться к ЖЭСУ. Жильцы нашего дома хотели бы установить камеры видео наблюдения , так вот у нас такой вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НА УСТАНОВКУ КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ СО СЧЁТА КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТЧИСЛЯЮТСЯ НА КАПРЕМОНТ ДОМА??? ЕСЛИ МОЖНО ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ НАМ ССЫЛАТЬСЯ ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ? И КАК КООПЕРАТИВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ? БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В НАШЕМ ВОПРОСЕ.

макаров сергей :: Пинск

Ключевые слова: ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ

  Ответов: 1

НЕВОЗМОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НА УСТАНОВКУ КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ СО СЧЁТА КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТЧИСЛЯЮТСЯ НА КАПРЕМОНТ ДОМА. НЕ МОЖНО, НИ НА КАКУЮ СТАТЬЮ НЕ ССЫЛАТЬСЯ ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. КООПЕРАТИВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ на оплату капитального ремонта здания в соответствие установленному местным исполнительным органом графику капитальных ремонтов. БУДьте БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В вАШЕМ ВОПРОСЕ председателю кооператива)).  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2016 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 18:15

А какое отношение исполкома к кап.ремонту кооперативного дома?

Тамара Tamara :: Брест

  Ответов: 1

для того, чтобы блистать эрудицией, лучше предварительно ознакомиться с действующими НПА в данном вопросе, например, с ПСМ № 324.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2016 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 23:35

Капитальный ремонт жилого дома, управление общим имуществом которого осуществляется заказчиком, являющимся товариществом собственников или организацией застройщиков, организуют районный, городской исполнительные комитеты, местная администрация района в городе в соответствии с перспективной программой и текущим графиком капитального ремонта при условии, что заказчик производил и производит отчисления средств на капитальный ремонт жилого дома (домов) на субсчета (счета, специальные счета) организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, либо местного исполнительного и распорядительного органа, открытые для накопления средств, поступающих от населения на капитальный ремонт.В иных случаях капитальный ремонт жилого дома, управление общим имуществом которого осуществляется заказчиком, являющимся товариществом собственников или организацией застройщиков, организуется заказчиком самостоятельно в соответствии с техническими нормативными правовыми актами по решению органа управления заказчика.

Тамара Tamara :: Брест

  Ответов: 1

молодец, сама спросила, сама и ответила на свой "вопрос". из текста афтора неизвестно, на какой счет они перечисляют деньги на капремонт. в следующий раз подобными "вопросами" совершенно не обязательно отвлекать консультантов сайта.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.07.2016 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 17:55

Извините, но я не задавала вопрос, просто комментировала Ваш ответ. Т.е. надо знать куда шли деньги на капремонт и тогда решать можно ли покупать видеонаблюдение за эти деньги.Думаю,что если на счете ЖСК то можно, а если на счете ЖЭСа или исполкома то нельзя, там денег нет.

Тамара Tamara :: Брест

  Ответов: 1

здесь сайт юридических консультаций, а не неуместных "комментариев". со свими "комментариями" обратитесь туда и к тому, где и кому они интересны. мне ваши "комментарии" не интересны. комментировать ответы консультанта имеет право другой консультант или администратор ресурса. диалог закончен.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.07.2016 в 23:10