Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел суд иск продажа увольнение армия алименты гражданство лицензия беременность брак наследство льготный кредит квартира права амнистия отпуск ип развод кредит отработка имущество сроки пособие ребенок жилье раздел имущества очередь молодой специалист контракт выселение оформление документов распределение оплата декретный отпуск аренда общежитие документы договор право молодая семья оформление прописка строительство компенсация налог зарплата долг льготы работа приватизация регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25426 Опубликовано 13.05.2008 в 14:00

Здравствуйте! Сейчас идет большая пропаганда по установке счетчиков учета воды. Все правильно, ресурсы нужно экономить. И я всеми руками за. Если бы не одно но. Как известно, из горячего крана по утрам течет холодная вода. И необходимо минут 15 времени, чтобы вода приобрела нормальную температуру. А в это время счетчик добросовестно считает расход воды и деньги на ее подогрев. А если из крана течет ржавая вода и нужно долго сливать воду? Почему-то эту проблему не озвучивают. Вопрос. Как должен учитываться расход горячей воды и будут ли нести соответствующие службы ответственность за подачу воды, не отвечающей нормам?

Дворецкая Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Наталья, никто не несет ответственности, поднимали вопрос в ЖЭСе и ответ негласный, конечно: "подождите, если идет ржавчина соседи сольют и будет все в порядке", а про утро вообще говорить не о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 14:30

Получается, что меня могут пугать различными санкциями, как то, что я буду оплачивать весь лишний расход воды, а ответственности у тех, кто оказывает услугу, никакой. Это же беззаконие.

Дворецкая Наталья :: Молодечно


  Ответов: 3

Наталья, даже слив утром холодную воду, оплата за воду значительно меньше по счетчику, чем у тех, у кого он не установлен. Это Ваше право устанавливать их или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поделюсь личным опытом. Было пару раз такое - приезжал домой после полуночи и хотел принять душ, естественно шла холодная вода. Пошел в ЖЭС и в книге замечаний и предложений попросил ответить - почему ночью идет теплая вода, в место горячей. После этого вода появилась. А по поводу слива воды - поймите водозабор ночью меньше, естественно вода в трубах остывает. После нескольких минут - идет горячая. А для того, чтобы определится с установкой счетчиков, спросите насколько меньше стали платить те, кто установил. Ведь вы не будете платить за прорыв трубы, за то, что у кого-то текут краны + предусмотрена скидка за оплату по показаниям счетчиков при их установке . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.05.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть счетчики, которые начинают мотать только при определенной температуре воды (на горячую воду), однако их не устанавливают. В любом случае платить будете меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2008 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы