Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги зарплата документы приватизация молодой специалист кредит налог договор брак очередь строительство суд гражданство оплата долг развод контракт пособие общежитие льготы отработка алименты ип работа распределение продажа аренда жилье квартира выселение наследство недвижимость раздел имущество армия льготный кредит увольнение иск оформление прописка декретный отпуск оформление документов беременность регистрация компенсация сроки право молодая семья ребенок отпуск лицензия права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254249 Опубликовано 22.07.2016 в 13:09

Как затамаживать рекламную продуцию и товары используемые на выставке за пределами ТС.

Здравствуйте. Белорусская организация едет на выставку в Азербайджан и планирует везти помимо выставочных стенда и экспонатов рекламную, сувенирную продукцию, а так же кулер, питьевую воду 19л бутылках и минералку 1,5л бутылках белорусского производства для использования на выставке. Выставочные экспонаты, как я понимаю, надо будет затамаживать на временный вывоз по договору экспонирования с выставкой, а как быть с мат. ценностями, которые на выставке будут розданы и использованы? Как их затамаживать? Как для экспорта? По какому договору их указывать?

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: Рекламная продукция, сувенирная продукция, выставки за границей, использование за границей

  Ответов: 1

Необходимо оформлять все вывозимые товары (кроме продуктов, напитков и расходуемых материалов и образцов не в единичных экз. - см. ст. 286 ТК ТС) по там. процедуре временного вывоза по проформе с указанием оценочной стоимости и договору участия в выставке. Напитки, рекламную и сувенирную продукцию - по там. процедуре экспорта. Но лучше всего использовать для временного вывоза/ввоза Карнет АТА, т.к. иначе при обратном ввозе в ЕАЭС необходимо будет предоставлять обеспечение уплаты там. платежей (при сумме там. платежей свыше 500 евро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.07.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177647: Как правильно оформить ИП продажу сувенирных магнитиков физическим лицам не имея кассового аппарата?

Вопрос № 79694: Какая процентная ставка на ввоз сувенирной продукции и посуды из РФ, изделия из керамики, производства третьих стран?

Вопрос № 60199: хотелось бы получит инструкцию от А до Я , что мне предстоит сделать , с чем столкнуться и какие сроки потребуются для этого ...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы