Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия аренда контракт имущество раздел имущества льготы договор жилье компенсация налоги суд оформление продажа квартира кредит пособие раздел отработка гражданство общежитие долг оплата выселение льготный кредит ип молодая семья развод сроки алименты отпуск оформление документов амнистия ребенок беременность зарплата наследство строительство молодой специалист лицензия увольнение работа иск налог недвижимость очередь документы регистрация право прописка распределение права декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254242 Опубликовано 21.07.2016 в 23:50

Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Добрый день.В свидетельстве о рождении указан отец (был записан по словам матери), но его нет и никогда не было, такого человека вообще не существует. Сейчас стоит вопрос о том, можно ли его вообще убрать в графе "отец" в свидетельстве о рождении. В ЗАГСе говорят, что убрать отца вообще нельзя, даже если его нет, то автоматически в свидетельстве о рождении ставится фамилия по матери, а имя и отчество отца можно хоть придумать. Как я понял мы попадаем под Ст. 55 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г. За границей и у нас возникает ряд неразберих с этим отцовством, которого нет, поэтому возникает вопрос: "Можно ли вообще убрать его из свидетельства о рождении и оставить только мать" ?

Карагезов Олег :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении, рожден вне брака, отец, мать

  Ответов: 1

В ЗАГСе не врут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2016 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 242785: Как установить отцовство в одностороннем порядке, если мать ребенка этому препятствует?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы