Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда прописка приватизация льготный кредит квартира долг увольнение раздел молодая семья льготы работа беременность оформление документов алименты выселение оформление брак иск право ип развод жилье общежитие декретный отпуск наследство отработка гражданство зарплата компенсация распределение кредит строительство пособие очередь молодой специалист продажа оплата недвижимость армия права сроки ребенок налог отпуск контракт документы регистрация договор имущество лицензия налоги амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254236 Опубликовано 21.07.2016 в 20:57

Будет ли являться в суде доказательством аудиозапись

Будет ли являться в суде доказательством аудиозапись, если человек, ведущий ее, предупредил об этом собеседника в середине разговора, на что собеседник ответил(цитата) : "Дак все офигенно". ?

Батюков Сергей :: Минск


Ключевые слова: аудиозапись, доказательство

  Ответов: 2

Предупредил или не предупредил для допустимости доказательства это не имеет значения. Вы же не орган дознания и не обязаны соблюдать процедуру сбора доказательств, а о нарушении конституционных прав частной жизни и т.д. это оставьте студентам юристам.Любая аудиозапись вполне может быть представлена в суде наряду с другими доказательствам и если она имеет отношение к делу должна быть оценена судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 21.07.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если это гражданский процесс, то согласно ст. 229 ГПК Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом. Поэтому, суд будет оценивать, как все-таки была получена запись скрытым или открытым путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.07.2016 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258117: Возможно ли использование аудиозаписи в административном деле?

Вопрос № 193651: Можно ли аудиозапись использовать как чек.

Вопрос № 171944: Аудиозапись на суде по административному делу

Вопрос № 81675: Имеет ли право судья отказать мне в использовании аудиозаписи в суде?

Вопрос № 251737: Будет ли служить доказательством в суде запись телефонного разговора с определенных номеров телефонов при наличии соответствующего пункта в договоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы