Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность распределение оплата армия иск права аренда отработка раздел имущества льготы право развод компенсация контракт квартира выселение договор увольнение декретный отпуск документы жилье очередь продажа пособие наследство сроки приватизация налог налоги ребенок кредит суд гражданство оформление алименты ип амнистия имущество раздел льготный кредит недвижимость молодая семья общежитие молодой специалист прописка брак оформление документов отпуск долг зарплата работа регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254220 Опубликовано 21.07.2016 в 10:46

Нужно ли меня менять свидетельство о рождении нового образца, чтобы вписать идентификационный номер ?

Добрый день! Очень прошу помочь ответом.Собираюсь выехать с ребёнком (2008 г.р.) в Украину, с отцом ребёнка разведена.После развода меняла фамилию на девичью себе, ребёнку оставляла фамилию отца.Недавно поменяла фамилию и ребёнку, дали свидетельство нового образца, в графе идентификационный номер запись "сведения отсутствуют". Сейчас буду делать сыну паспорт.Скажите, после того как мы сделаем паспорт -не придется ли нам снова менять свидетельство о рождении, чтобы вписать туда идентификационный номер?И еще какие нужны документы для пересечения границы нам с сыном (разрешение отца, насколько я знаю, не требуется)?Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: разрешение отца на выезд, паспорт ребенку, свидетельство о рождении нового образца

  Ответов: 1

В свидетельстве о рождении отражаются сведения, указанные в акте о регистрации рождения. Если при регистрации рождения идентификационный номер не присвоен, его не "дописывают". Для временного выезда несовершеннолетнего за границу нужен паспорт, и если в сопровождении одного из родителей - документ, отражающий эту родственную связь (например, свидетельство о рождении ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2016 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196018: Оформление паспорта ребенку, родившемуся за границей?

Вопрос № 58004: Смогу ли я оформить паспорт ребенку без согласия мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы