Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд строительство распределение оплата наследство договор работа отпуск оформление документов раздел имущества сроки пособие гражданство алименты документы общежитие квартира недвижимость льготный кредит льготы зарплата имущество ребенок регистрация отработка лицензия прописка контракт ип жилье права армия продажа налог брак декретный отпуск компенсация приватизация молодой специалист раздел право иск кредит молодая семья увольнение аренда амнистия выселение налоги развод оформление беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254218 Опубликовано 21.07.2016 в 09:29

Имеет ли право работодатель не принять....

Здравствуйте, такой вопрос, я отучился в колледже по специальности: бармен-официант, распределили меня в санаторий гос. структуры, необходимо выйти на отработку с 1 августа, но я вышел 18 июля, чем это закончилось.. из-за вопросов "жилья" на месте отработки, мне сказали: забирать документы и мы делаем отказ, хотя с колледжем же договоренность есть, что я должен отработать год, сделали запись в трудовую, о принятии на работу, в следствии написав: запись недействительна. Скажите, могут ли они из правовой точки зрения, совершать такие действия в адрес выпускника? Если нет, скажите что делать, куда обращаться...

Гиро Александр :: Борисов


Ключевые слова: принятие, отказ, увольнение, нарушение

  Ответов: 1

Александр, обращаться Вам со всем этим предстоит в колледж. В частности, учреждения образования в течение установленных сроков обязательной работы по распределению осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего). Вместе с тем, с прибывшими на работу по распределению после завершения обучения в государственном учреждении образования запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. В случае отказа в заключении трудового договора по требованию гражданина или специально уполномоченного государственного органа наниматель обязан известить их о мотивах отказа в письменной форме не позднее трех дней после обращения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ч.2-3 ст.16 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213757: имеет ли право частная организация ходатойствовать о распределении студента к ним в организацию?

Вопрос № 184695: Принятие гражданства РБ гражданке РФ

Вопрос № 160508: Имеет ли право ооо принимать деньги по приходному кассовому ордеру?

Вопрос № 50579: статьи закона РБ о двойном гражданстве

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы