Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда льготы приватизация квартира очередь документы право налог долг зарплата развод строительство прописка договор декретный отпуск ип раздел увольнение беременность недвижимость распределение оформление компенсация наследство общежитие оформление документов иск амнистия раздел имущества работа алименты регистрация сроки льготный кредит продажа кредит молодой специалист отработка армия ребенок имущество жилье права брак молодая семья гражданство суд лицензия отпуск пособие выселение оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254198 Опубликовано 20.07.2016 в 13:29

Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Работаю в частном унитарном предприятии. Последние полгода зарплату выплачивают с задержками и частями (по 20, 50, 100 руб.) с задержкой на месяц. Наниматель ссылается на отсутствие денег. Между тем на предприятии очень много заказов (производим воздушные фильтры) и продукция не лежит на складах, а сразу же отгружается заказчикам. Доходит до того, что заставляют, именно заставляют, работать по 12 часов каждый день и это без всякого согласия со стороны рабочих, и без письменного приказа. Подскажите, как решить вопрос с выплатой заработной платы согласно Трудового договора (два раза в месяц), и как остановить нарушение Трудового кодекса с 12 часовым рабочим днем (по Трудовому договору у нас 8-ми часовой рабочий день). Куда нам обратиться.

Чарнецкий Юрий :: Молодечно


Ключевые слова: Зарплата, нарушение, сроки выплаты

  Ответов: 1

Юрий, учитывая то, что при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах (п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК ТК РБ), можно, изучив трудовой договор и положения локальных НПА, обратиться по этому вопросу непосредственно к нанимателю. Если Вы изначально полагаете, что это будет бесполезным, тогда можно обратиться напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. И последнее, в случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2016 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 246823: Имеет ли право работодатель задержать выплату отпускных?

Вопрос № 230390: Работодатель изложил требование выплаты денежных средств в срок менее одних суток,возможно ли такое?

Вопрос № 228845: отпускные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы