Вопрос № 254197 Опубликовано 20.07.2016 в 13:21

Имею ли право вернуть деньги назад за некачественный товар.

Здраствуйте!Заказал себе в автомобиль чехлы из экокожи через интернет-магазин. При заказе интересовал кремовый цвет чехлов. Продавец сказал,что на мою машину модельных чехлов нет,а есть другие которые подойдут точь-в точь. Оформили заказ,я сбросил деньги на карточку, а они мне передали посылку курьерской доставкой,добавив что чек и гарантия будут внутри чехлов. На следующий день я забрал чехлы у курьера и оказалось, что цвет не соответствует, отдельные элементы чехлов просто напросто велики и не подходят, и нет ни чека ни гарантии. Скажите пожалуйста имею ли я право потребовать вернуть мои деньги назад!Заранее огромное спасибо!

Смоляков Илья :: Кричев

Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

Да, вы имеете право требовать возврата денег за товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки. Требование предъявляйте в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 21.07.2016 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2016 в 10:14

Здраствуйте!Скажите пожалуйста как написать претензию за некачественный товар если нет адреса юр.лица,а покупка осуществлялась через интернет-магазин

Смоляков Илья :: Кричев

  Ответов: 1

Можете обратиться к администраторам торговой площадки, на которой зарегистрирован интернет-магазин, либо запросить сведения из ЕГР.  

Наталья Шишло :: 27.07.2016 в 19:58