Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы беременность наследство амнистия квартира молодая семья алименты имущество жилье оформление документов очередь зарплата отработка права лицензия раздел договор работа ребенок декретный отпуск развод пособие брак суд раздел имущества распределение оформление общежитие налог контракт компенсация оплата отпуск прописка гражданство армия приватизация документы налоги недвижимость кредит ип право сроки увольнение льготный кредит иск строительство выселение продажа молодой специалист долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254189 Опубликовано 20.07.2016 в 11:18

Есть ли возможность у бывшего мужа подать в суд на раздел имущества

Бывший муж требует раздела. Развелись с ним в 2004 году, он ушел из дома, через месяц вернулся. Спустя более десятка лет собирается опять уходить и грозится подать в суд на раздел имущества. Свою трешку (я собственник) построила в браке с ним в 1993г. Есть еще гараж из совместного, зарегистрированный на нем. Кроме того, у меня есть недостроенный дом, соответственно еще не зарегистрированный, который я начала строить после развода, в 2010 году. Прописаны в квартире трое: я, бывший муж и сын(24года). Продавать-делить квартиру я не могу, т.к. мне негде будет жить, да и сына я не выброшу на улицу. Вопрос: есть ли у него возможность разделить квартиру или потребовать частичного ее возмещения через суд и имеет ли он права на дом(якобы жили гражданским браком и вместе строили дом)?

Лана Отик :: Солигорск


Ключевые слова: раздел имущества, возможность избежать раздела

  Ответов: 1

Есть возможность у бывшего мужа подать в суд на раздел имущества. имущество, приобретенное супругами в браке является их совместной собственностью. на нее супруги имеют равные права. имущество, приобретенное в сожительстве, принадлежит тому супругу, кто является его оформленным собственником. т.е. квартиру-гараж и пр. - делите, стройматериалы, из которых возведен недостроенный дом, остается вам. достроите - зарегистрируете в свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2016 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы