Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство льготный кредит молодой специалист оформление документов раздел имущества права армия договор увольнение отработка имущество амнистия льготы наследство раздел ребенок брак иск документы аренда регистрация пособие кредит лицензия компенсация очередь отпуск приватизация квартира оформление работа право выселение зарплата алименты долг строительство продажа декретный отпуск суд жилье беременность ип контракт недвижимость развод оплата налоги налог общежитие прописка молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254185 Опубликовано 20.07.2016 в 09:45

может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Здравствуйте, я индивидуальный предпринематель, занимаюсь покраской автомобилей. Где-то 7 месяцев назад, покрасил одной дамочке машину, выдал чек, работы выполнялись по договору. Клиент подписал акт выполненных работ, где есть пунт что качество выполненных работ соответствует требованием заказчика. Гарантия по договору 1 год. Сейчас она обращается с требованием вернуть всю сумму за уплаченую работу, т.к. ей не нравится как покрасили машину, предлагаю ей перекрасить, хотя там даже гарантийных случаев практически нет. говорит нет только деньги. автомобиль разбирался полностью, устанавливались новые элементы от рестайлинговой модели, все подгонялось, не нравится только качество покраски, правомерны ли ее требования

Иванов Петр :: Брест


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

все зависит от того, КАЧЕСТВЕННО ли выполнена покраска. Если экспертиза покажет, что некачественно, то придется либо возвращать деньги, либо выполнять другие требования заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 21.07.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278929: Ценна на ценники указана меньше чем в чеке

Вопрос № 276715: Подлежит ли возврату или обмену usb-кабель для мобильного телефона надлежащего качества в течение 14 дней?

Вопрос № 275160: как вернуть деньги за некачественную вещь

Вопрос № 271776: ЧП не выполняет работы по договору

Вопрос № 269528: Можно ли вернуть товар, так как он изготовлен не из заявленного материала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы