Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение суд жилье пособие долг иск аренда имущество развод декретный отпуск наследство общежитие беременность отработка молодая семья компенсация льготы документы молодой специалист гражданство армия строительство увольнение зарплата льготный кредит алименты приватизация квартира брак очередь ип выселение налог лицензия раздел кредит контракт сроки недвижимость ребенок прописка договор права отпуск раздел имущества право оформление налоги работа оплата амнистия оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25417 Опубликовано 13.05.2008 в 11:53

Добрый день! Находясь в отпуске по беременности и родам была переведена из должности секретаря в должность инспектора по кадрам 2-ой категории (прежняя должность сократилась в связи с реорганизацией госпредприятия). Спустя 2 года вышла на месяц поработать и опять ушла в отпуск по уходу за ребенком. За время месяца работы наниматель ознакомил меня с изменениями в контракте, где указано, что я лишаюсь категории из-за отсутствия высшего образования, хотя работник, меня заменяющий, тоже был без высшего образования (правда с опытом работы), но ему таких изменений не вносили и он не повышал категорию (т.е. не посылался на обучение). В случае несогласия с изменениями меня ждало увольнение по ст. 35.п.5; пришлось согласиться. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нанимателя? Я существенно теряю в зарплате, а работу предстоит выполнять ту же. Летом этого года мой отпуск по уходу за ребенком оканчивается. В трудовой - стаж инспектора по кадрам 3 года. Как мне повысить категорию? На обучение меня вряд ли направят; наниматель заинтересован от меня избавиться.

Аленка :: Минск


  Ответов: 1

Должность инспектора по кадрам не категорируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.05.2008 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы