Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы компенсация суд ип кредит договор долг общежитие аренда очередь беременность регистрация налоги пособие продажа право отпуск жилье распределение льготный кредит увольнение лицензия прописка отработка зарплата права наследство выселение армия квартира сроки документы алименты строительство брак недвижимость оформление раздел гражданство декретный отпуск имущество развод приватизация контракт амнистия работа иск оплата ребенок раздел имущества молодой специалист оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254149 Опубликовано 19.07.2016 в 00:56

Возврат неисправного ноутбука продавцу

Приобрел 15.07.2016 новый (по уверениям продавца) ноутбук в одном из онлайн-магазинов торговой площадки onliner.by, 18.07.2016 он начал сбоить, а потом и вовсе перестал работать (судя по всему вышла из строя видеокарта, ноутбук не включается вообще). Имеется упаковка, гарантийный талон и товарный чек с печатями продавца и подписями. Могу ли я вернуть данный ноутбук обратно продавцу в замен на аналогичный но исправный либо за возврат денег? Спасибо!

Хачатурян Артем :: Борисоа


Ключевые слова: Ноутбук, гарантия, возврат, поломка

  Ответов: 1

Для начала необходимо установить причину неисправности. Обратитесь в сервисный центр, они дадут заключение о причине. Если производственный брак, вам заменят или вернут деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.07.2016 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 10:22

Спасибо за оперативный ответ! Хотел уточнить один момент - согласно ст. 20 закона о защите прав потребителя я могу сам выбрать - или возврат денег продавцом или замена на доброкачественный товар?

Хачатурян Артём :: Борисов


  Ответов: 1

Если установят, что причина в производственном браке, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.07.2016 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276753: Имею ли я право забрать свой ноутбук, без какого либо заявления.

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 247645: Вправе ли я требовать замену товара, возмещения денег или иных компенсаций?

Вопрос № 189363: Продавец продал некачественный товар и не выходит на связь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы