Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия контракт компенсация продажа ип пособие развод квартира оформление жилье аренда оплата иск налоги недвижимость регистрация льготы кредит права приватизация отработка договор армия беременность раздел алименты выселение оформление документов наследство увольнение раздел имущества долг распределение молодой специалист право ребенок гражданство налог документы молодая семья брак прописка сроки работа амнистия льготный кредит суд зарплата очередь строительство декретный отпуск имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254142 Опубликовано 18.07.2016 в 20:45

Имею ли я право на свободный диплом?

Здравствуйте, в 2016 году распределили в сельское хозяйство. Жена учится в Минске(не минчанка), я работаю в другом городе. Рабочий день длится 11 часов без выходных. У жены есть возможность прописаться в Минске и устроится на работу. При этих условиях есть возможность получить свободный диплом?

Пищик Павел :: Кобрин


Ключевые слова: Распределение

  Ответов: 1

Павел, согласно ст.87 Кодекса Республики Беларусь об образовании в случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, государственное учреждение образования не предоставляют выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство, которое подтверждается справкой о самостоятельном трудоустройстве. В частности, место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу не предоставляется выпускнику: которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу; получившему образование в вечерней или заочной форме получения образования, за исключением случая, когда ему место работы предоставляется путем распределения, перераспределения; получившему образование в дневной форме получения образования на платной основе, за исключением выпускника, которому место работы предоставляется при направлении на работу, последующем направлении на работу; которому место работы путем распределения в соответствии с настоящим Кодексом не предоставляется; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он освобожден от возмещения средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, в республиканский и (или) местные бюджеты; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он возместил в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, в отношении которого имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.07.2016 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280292: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 280029: Имеет ли право отказать мне в распределении

Вопрос № 280008: Распределение ,неявка на место отработки

Вопрос № 279627: Могу ли я потребовать пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы