Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата иск декретный отпуск раздел имущества налог оформление документов раздел гражданство кредит недвижимость лицензия налоги амнистия имущество работа молодой специалист жилье строительство ип оформление наследство пособие отпуск общежитие права выселение ребенок армия оплата долг льготный кредит приватизация продажа договор увольнение молодая семья квартира льготы компенсация аренда сроки развод документы право контракт алименты очередь регистрация суд брак отработка прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254140 Опубликовано 18.07.2016 в 20:17

Как рассчитать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста...такая ситуация: вышла из декретного отпуска 26 апреля 2016 года, до этого работала на 0,5 ставки с 1 июля 2015 года. Сейчас я беременна, в отпуск по беременности и родам мне идти 5 сентября, до этого хочу взять полный трудовой отпуск (в нашей организации 38 дней). Положено ли мне это, или они имеют право его сократить? Я его должна брать непосредственно перед отпуском по беременности, т.е. не выходя уже на работу? (просто у меня получается еще выйти на пару дней). Трудовой отпуск они мне насчитают только за отработанное время или туда же войдет и больничный по беременности? И в связи со всем этим как мне будут начислять пособие по беременности и родам? Спасибо большое.

Валентина :: Брагин


Ключевые слова: трудовой отпуск, декрет, отпускные

  Ответов: 1

Валентина, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. Если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком. Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при наступлении срока отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.07.2016 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 12:57

Спасибо. Хотела уточнить: срок (т.е. зарплату), что я работала на 0,5 ставки в декрете - считается, когда начисляют деньги отпускные и тогда когда будут начислять больничные деньги по беременности и родам?

Валентина :: Брагин


  Ответов: 1

Считаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.08.2016 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274397: Муж идёт в трудовой отпуск.

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272763: Должны ли ввплатить оставшиеся отпускные перед уходом в декрет?

Вопрос № 265802: отпускные

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы