Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность развод льготы оформление ип молодая семья документы увольнение работа алименты оформление документов молодой специалист договор налоги жилье долг распределение пособие декретный отпуск прописка брак наследство недвижимость аренда очередь имущество раздел гражданство выселение продажа амнистия налог компенсация льготный кредит армия права лицензия контракт регистрация отпуск оплата иск кредит ребенок сроки квартира отработка строительство суд право зарплата раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254115 Опубликовано 18.07.2016 в 10:03

Какое наказание может быть применено

Здравствуйте Подскажите,пожалуйста,можно ли привлечь к ответственности (и к какой )человека-водителя в данной ситуации:Я зашла в автобус с собакой. Пока готовила оплату за проезд,собака(такса) запрыгнула на сиденье. Водитель попросил убрать собаку и вытереть сидение. Я ответила,что уже вытерли. На что была следующая его реакция-он вышел в салон автобуса и стал на меня кричать благим матом,схватил собаку за поводок и стал тащить ее на улицу,при этом пиная. Я бежала за водителем,и просила отпустить её. Водитель швырнул поводок и начал меня душить. Долго трес меня за шею. Угрожая пр-т этом тем,что убьёт меня и моих родственников. При этом я ехала с младшим братом(9 лет)он выбежал из автобуса и плакал. Я вызвала наряд милиции,и водитель стал мне еще угрожать- что, если я напишу заявление,то,мол,мне не жить. И доказательства у меня нет-регистратор ту зону не снимает,а пассажиров в автобусе было мало. Смэ описало характер повреждений,а так же была экстренная госпитализация в больницу,так как мне было сложно дышать и глотать. Поставили диагноз стеноз гортани. Из больницы я просилась,чтобы меня выписали. Мне было страшно там. Теперь наблюдают у психотерапевта,по причине постоянных страхов,вижу во сне этого водителя и кажду ночь во сне он меня душит. Какое наказание может быть для водителя? Как мне быть?

Станкене Елена :: Минск


Ключевые слова: Угроза жизни, удушение, травма

  Ответов: 1

Вопрос о наказании водителя явно преждевременный. в милиции у вас отберут заявление,что и как произошло-проведут проверку. В зависимости от доказанности вины в его действиях можно усмотреть ст.185,186 ук, если у вас будут телесные повреждения легкие не повлекшие (побои)-административка,повлекшие ст.153 ук,менее тяжкие ст.149 и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.07.2016 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2016 в 09:22

Почему отберут? Что значит отберут заявление?Оно написано и зарегистрировано!!!

Станкене Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отобрать объяснение,заявление значить его взять.))Предусмотрена как личная подача заявления, так и составление протокола устного заявления о сов.преступл. работником милиции (говорят-отобрали заявление),что происходит чаще. Суть от этого не меняется- проводится проверка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 20.07.2016 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283297: Оплачивают ли больничный при травме в состоянии опьянения?

Вопрос № 263365: Какую ответственность несёт нанесший травму по неосторожности?

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255494: Имеет ли право охранник ночного клуба применять грубую физическую силу к посетителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы