Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность документы продажа оплата права ип раздел имущества налоги жилье декретный отпуск молодой специалист договор долг квартира недвижимость имущество распределение отработка общежитие лицензия очередь строительство суд армия сроки контракт увольнение пособие раздел льготы работа зарплата кредит амнистия ребенок аренда льготный кредит оформление выселение молодая семья развод алименты прописка компенсация отпуск брак иск право оформление документов гражданство приватизация наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254082 Опубликовано 15.07.2016 в 23:01

имеет ли право покупатель вернуть свои денежные средства?

продал легковой автомобиль по генеральной доверенности,через 4-5часов покупатель звонит и требует свои деньги обратно ссылаясь на то,что машина ему не нравиться (хотя до покупки он ее осматривал и ездил на ней).Вопрос- может ли он с помощью суда вернуть мне авто,а себе денежные средства потраченные на покупку?

Пуховский Максим Александрович :: Осиповичи


Ключевые слова: оформление документов, договор купли-продажи.

  Ответов: 1

"продажи по генеральной доверенности" не бывает. бывает только продажа по договору купли-продажи(счет-справке). поэтому, поскольку сделка не совершена в соответствие закону, возвращайте деньги и забирайте автомобиль, собственником которого являетесь, видимо вы - то лицо, которое указано в тех паспорте. требование лица, у которого авто находится, законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2016 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2016 в 13:38

я по уточнению вопроса 254082. я знаю что продажа может быть только по счет-справке.я ему передал авто для владения,пользования и распоряжения им по его усмотрению включая продажу и переоформление.В доверенности суммы нет,по факту я ведь могу отменить доверенность и подать об угоне авто.были написаны расписки о купле продаже авто с указанием цены в $ .расписки не кем не заверены. ведь покупатель" мог поменять там пол машины...еще раз спасибо!

Пуховский Максим :: Осиповичи


  Ответов: 1

"отменить доверенность и подать об угоне авто" Вы, безусловно, можете. Но если выяснится, что никакого угона не было, получите в награду пару лет в местах, где автомобили все сплошь с зарешеченными окнами. Все ваши расписки - пустые будмжки. Мог поменять полмашины - ну, мог и поменять, Ваши проблемы, не нужнобыло давать свой автомобиль постороннему человеку. См. подробнее также http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463?tpl=3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2016 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2016 в 09:47

еще раз спасибо за предыдущий ответ!если расписки ничего не значат,то как он докажет,что вообще давал мне деньги?как мне кажется это в его интересах быстрее её оформить(поменять владельца в тех.паспорте).ил я снова заблуждаюсь? Спасибо еще раз!

Пуховский Максим :: Осиповичи


  Ответов: 1

"расписки ничего не значат" в том смысле, что они не являются подтверждением купли-продажи автомобиля. оформленная должным образом расписка, является подтверждением факта передачи ДЕНЕГ. оформление договора купли-продажи ТС производится обеими сторонами или их доверенными лицами. поэтому, не надо тут настаивать на юридическом подтверждении своей версии развития ситуации. сделка не произведена с соблюдением требований закона. дальнейшее нейтральное развитие ситуации очень сомнительно. что подтверждают многочисленные "слезные" вопросы с мольбами о помощи от предыдущих "любителей продать по доверенности". либо вы оформляете сделку должным образом или забираете авто и возвращаете деньги, либо вы, как единственный собственник авто, становитесь потенциальным виновником настоящих и будущих нарушений, связанных с вашим автомобилем(ДТП, нарушения ПДД и др.). также, не исключено судебное разбирательство по данному вопросу. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2016 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266158: Требование выплат коммунальных услуг после заключения договора купли-продажи

Вопрос № 125175: Могут ли автосалоны сами устанавливать курс валют?

Вопрос № 272456: что делать в этой ситуации

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 272088: какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы