Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение ребенок работа ип амнистия контракт имущество оформление продажа пособие отпуск гражданство оплата выселение договор право жилье льготы долг кредит декретный отпуск лицензия налог молодой специалист развод регистрация общежитие брак аренда отработка налоги суд беременность квартира раздел прописка очередь наследство раздел имущества права приватизация армия компенсация зарплата увольнение сроки льготный кредит оформление документов иск строительство алименты документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254072 Опубликовано 15.07.2016 в 16:06

Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Здравствуйте. 22 сентября надо выходить из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Фирма (импортер) юридически существует, но фактически продажами заниматься перестала. Отдел кадров предупредил, что штат сократили и работы нет. Сейчас беременна вторым ребенком. 10 ноября начнется новый отпуск по БИР. На время между отпусками предложили оформить 4 дня трудового отпуска, а остальной за свой счет. Мой оклад при найме на работу составлял 1 млн. В дальнейшем не поднимался. Росла только премия. Поэтому этот вариант мне не выгоден. Я готова проработать эти 1,5 мес.Могу ли я настаивать на предоставлении мне работы на это время? А если проработаю, мне заплатят как до декрета (4 млн ЗП) или могут только оклад или минималку?

Александра :: Минск


Ключевые слова: больничный по БиР, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

1. Заставлять писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы наниматель не имеет права.2. При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 267825: Входит ли отпуск за свой счет в срок распределения

Вопрос № 266995: Имеет ли право отозвать приказ

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
97 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы