Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация алименты льготы увольнение молодая семья права отработка декретный отпуск регистрация право армия развод компенсация работа брак сроки лицензия налоги квартира недвижимость долг кредит оформление документов очередь раздел имущества жилье наследство молодой специалист имущество выселение беременность продажа раздел контракт суд прописка строительство общежитие распределение амнистия налог зарплата аренда оплата документы льготный кредит иск отпуск гражданство пособие ип договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254056 Опубликовано 15.07.2016 в 11:55

имееют ли право не оплачивать категорию

работала воспитателем в ЦКРО и Р.в 2010г прошла аттестацию ( воспитатель второй категории). Сейчас работаю в детском саду воспитателем. Категорию сняли ссылаясь на то,что получила ее просто как воспитатель, а не как воспитатель дошкольного образования.имеют ли право не оплачивать мне категорию,которую присвоили в ЦКРО и Р? нужно ли мне проходить аттестацию сейчас в детском саду как воспитателю дошкольного образования на ту же вторую категорию?

татьяна :: бобруйск


Ключевые слова: образование, воспитатель, вторая категория

  Ответов: 1

Татьяна, Вы должны понимать, что формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику.В связи с этим, учитывая то, что при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах (п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК ТК РБ), можно, изучив трудовой договор и положения локальных НПА, обратиться по этому вопросу непосредственно к нанимателю и (или) в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2016 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56506: Как начисляется оклад инженеру второй категории?

Вопрос № 242909: Может воспитатель детского сада уйти на пенсию по выслуги лет?

Вопрос № 228394: отказ в приеме на работу

Вопрос № 166821: правомерны ли мои действия

Вопрос № 163663: подлежит ли ППС воспитатель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы