Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг молодой специалист раздел имущества строительство лицензия общежитие договор отработка компенсация пособие амнистия оплата иск развод квартира жилье право работа прописка оформление недвижимость очередь наследство имущество документы оформление документов брак ребенок льготный кредит контракт налоги сроки приватизация алименты выселение продажа раздел распределение увольнение молодая семья армия гражданство налог суд отпуск аренда льготы регистрация права декретный отпуск зарплата ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254050 Опубликовано 15.07.2016 в 10:28

Начисление алиментов при увольнении

Здравствуйте,подскажите пжл,должник увольняется 30числа прошлого месяца,а работадатель говорит ,что перечислит алименты только 20числа текущего месяца....мне казалось расчет производят в 3-х дневный срок?подскажите права ли я и правомерны ли действия нанимателя?

Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: Увольнение, алименты

  Ответов: 1

совершенно верно: удержание алиментов производится в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. выясняйте, когда в организации выплачивают зарплату и контролируйте трехдневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 12:43

Хотелось бы уточнить,так права или наниматель?....человек уволился и должен был получить расчет в день увольнения,а как дело обстоит с алиментами?спасибо.подскажите статью ,в которой это отражено...спасибо

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

что "Хотелось бы уточнить,так права или наниматель?" откуда я знаю, когда в той организации день выплаты зарплаты? это вы там на месте поразбирайтесь. наступит день начисления зарплаты, в течение трех дней рассчитают и удержат алименты. никто специально для вас этого делать не будет. установлен порядок, его будут соблюдать. в ст.105 это отражено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 20:00

Спасибо,я прочла данную статью,но на мой взгляд у нас немного другая ситуация....должник уволился и получил расчет в день увольнения...логичным было бы начисление и перевод алиментов в этот промежуток времени,а не 20дней спустя

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

вы имеете право иметь "свой логичный взгляд", который, несомненно, могут реализовать законодатели, когда будут(если будут) вносить поправки в ст. 105. поэтому вам со "своим логичным взглядом "следует обратиться на сайт депутатов ПП. а пока поправки не внесены, исполняться ст. 105 (и др. НПА регулирующие удержание алиментов) будет в действующей редакции. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 20:19

Уважаемый,Сергей Иванович!Огромное пожелание...меньше пафоса!...Люди обращаются к Вам за юридической консультацией,потому что не имеют знаний в данной сфере,а не чтобы читать язвительные комменты,которые ,возможно,повышают Вашу самооценку!

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

меня ваше "пожелание" не интересует. оставьте его себе. тем более, от имени людей. не имеете "знаний в данной сфере", получили их и будьте довольны. не нравится "читать язвительные комменты,которые ,возможно,повышают Вашу самооценку!", изучайте законодательство самостоятельно. вы здесь - никто, чтобы поучать консультантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261473: Могут ли меня уволить (я в декретном) по п 2 ст 35 ТК РБ

Вопрос № 261444: Могу ли уволиться?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы