Вопрос № 254050 Опубликовано 15.07.2016 в 10:28

Начисление алиментов при увольнении

Здравствуйте,подскажите пжл,должник увольняется 30числа прошлого месяца,а работадатель говорит ,что перечислит алименты только 20числа текущего месяца....мне казалось расчет производят в 3-х дневный срок?подскажите права ли я и правомерны ли действия нанимателя?

Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: Увольнение, алименты

  Ответов: 1

совершенно верно: удержание алиментов производится в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. выясняйте, когда в организации выплачивают зарплату и контролируйте трехдневный срок.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 12:43

Хотелось бы уточнить,так права или наниматель?....человек уволился и должен был получить расчет в день увольнения,а как дело обстоит с алиментами?спасибо.подскажите статью ,в которой это отражено...спасибо

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

что "Хотелось бы уточнить,так права или наниматель?" откуда я знаю, когда в той организации день выплаты зарплаты? это вы там на месте поразбирайтесь. наступит день начисления зарплаты, в течение трех дней рассчитают и удержат алименты. никто специально для вас этого делать не будет. установлен порядок, его будут соблюдать. в ст.105 это отражено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 20:00

Спасибо,я прочла данную статью,но на мой взгляд у нас немного другая ситуация....должник уволился и получил расчет в день увольнения...логичным было бы начисление и перевод алиментов в этот промежуток времени,а не 20дней спустя

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

вы имеете право иметь "свой логичный взгляд", который, несомненно, могут реализовать законодатели, когда будут(если будут) вносить поправки в ст. 105. поэтому вам со "своим логичным взглядом "следует обратиться на сайт депутатов ПП. а пока поправки не внесены, исполняться ст. 105 (и др. НПА регулирующие удержание алиментов) будет в действующей редакции. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 20:19

Уважаемый,Сергей Иванович!Огромное пожелание...меньше пафоса!...Люди обращаются к Вам за юридической консультацией,потому что не имеют знаний в данной сфере,а не чтобы читать язвительные комменты,которые ,возможно,повышают Вашу самооценку!

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

меня ваше "пожелание" не интересует. оставьте его себе. тем более, от имени людей. не имеете "знаний в данной сфере", получили их и будьте довольны. не нравится "читать язвительные комменты,которые ,возможно,повышают Вашу самооценку!", изучайте законодательство самостоятельно. вы здесь - никто, чтобы поучать консультантов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2016 в 20:42