Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка регистрация развод гражданство лицензия аренда пособие квартира оформление документов суд распределение кредит увольнение договор сроки налоги иск брак недвижимость амнистия молодая семья налог работа продажа очередь имущество оплата льготный кредит компенсация право льготы долг отработка строительство раздел молодой специалист общежитие приватизация отпуск раздел имущества зарплата беременность жилье оформление контракт наследство алименты выселение документы права декретный отпуск ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25400 Опубликовано 13.05.2008 в 09:13

Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать, и на сколько реально, общественное объединение в Республике Беларусь?! Что для этого необходимо?

Павлюченко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Для начала ознакомьтесь с Законом РБ от 4 октября 1994 г. N 3254-XII "Об общественных объединениях". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.05.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 11:20

Статья 9. Учредительные документы общественного объединения, союза. Юридический адрес общественного объединения, союза (место нахождения руководящего органа). А как с этим дела обстоят у нас?

Павлюченко Денис :: Минск


  Ответов: 2

Снимаете помещение в аренду с предоставлением юридического адреса. http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... посмотрите здесь есть вся информация для регистрации организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на благодарность: Денис в Минске есть предприятия которые имеют собственные здания, и часть помещений они сдают в аренду, сумму арендной платы зависит от коэффициента места расположения здания, а также площади помещения, что у вас там будет размещаться (офис, склад и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 14:27

Алёна, да мне юр.адрес не нужен, но он нужен для регистрации общественного объединения.

Павлюченко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Конечно нужен, так что вам конкретно тогда не понятно в отношении юридического адреса?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 15:51

Где его взять и сколько он, примерно, стоит? Какие к нему требования?

Павлюченко Денис :: Минск


  Ответов: 2

Денис, мы с Вами, наверное, не понимаем друг друга, когда я Вам ответила на вопрос про юр. адрес, вы сказали что он Вам не надо, а теперь опять про него же спрашиваете. Вы уверенны, что вам это надо?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под юридическим адресом понимается: для юридического лица -- место нахождения его постоянно действующего органа. А может вы имеете ввиду, что сидеть не будите, а просто юр.адрес? Тогда Вам все равно надо будет снять помещение, но очень маленькое, чтобы аренда была не большая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 16:17

Мне нужно зарегистрировать ОО, для чего и нужен адрес, а так он мне и не упал))) Поэтому и спрашиваю, как и по чём он?

Павлюченко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Денис, юр.адрес не продается, вам придется заключить аренду с предприятием, чтобы они Вам предоставили его. И стоимость будет зависеть от размера помещения и расположения здания. Если вы там находиться не собираетесь ищите предприятия на окраинах города, там аренда дешевле, чем в центре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы