Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство договор раздел ребенок приватизация амнистия декретный отпуск оплата налоги регистрация контракт молодой специалист компенсация льготный кредит пособие продажа льготы молодая семья иск квартира жилье распределение гражданство налог право отпуск оформление документов армия прописка документы беременность кредит очередь недвижимость аренда общежитие развод отработка брак оформление имущество увольнение наследство долг работа ип выселение алименты раздел имущества сроки лицензия права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253963 Опубликовано 12.07.2016 в 15:37

Как заставить соседа по даче обкашивать свой приватизированный заросший участок в СТ

Сосед по даче не ездит и не обрабатывает свой приватизированный участок уже 5 лет. Участок очень заросший (малинник, кусты разрослись), там водятся большие ползучие гады (змеи, ужи, гадюки). Сама лично видела не раз длиной 1.5м от страха не определила кто был уж, змея... Обращалась к своему председателю Садового Товарищества "Красное урочище2" Узденского р-на. Пришел, посмотрел, развел руками. Так как участок приватизирован заставить владельца его обрабатывать председатель не может. Общалась с владельцем соседнего участка приехать обкасить у него нет возможности. Как поступить мне с соседним участком, ведь я езжу с детьми и это очень опасно. Прошу помощи куда мне обратится. Спасибо.

Оксана Петровна :: минск


Ключевые слова: дачный участок, обязанности членов товарищества

  Ответов: 1

согласно п. 18 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21.07.2008 N 1048"О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. N 50"(вместе с "Типовыми правилами внутреннего распорядка садоводческих товариществ") члены товарищества на территории своих земельных участков обязаны своевременно проводить мероприятия по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями растений. Поэтому письменно обратитесь с заявлением на имя председателя, чтобы принял меры к соседу. Если председатель не будет реагировать, то можете обратиться за помощью в исполком, который оказывает содействие в соблюдении Правил внутреннего распорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.07.2016 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236049: Имею ли право продать дачный участок?

Вопрос № 205084: Надо ли изменять проект

Вопрос № 199582: Наследство дачного дома и участка земли

Вопрос № 187025: Не снимут ли меня с очереди?

Вопрос № 182855: Оформление договора дарения на дачный участок не родственному лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы